Сессия горсовета 30 сентября

30.09.2014, 09:31 Переглядів: 5 404

Сессия горсовета 30 сентября

10.00 Сессия началась с минуты молчания по погибшим в зоне АТО. В зале - 45 депутатов из 60.

 

В зале заседания нет депутата Щобака, которого ранее суд признал виновным в получении взятки. Нет губернатора и депутата горсовета Виктора Бугайчука. Также нет и народного депутата от Кременчуга Юрия Шаповалова. Он уехал в Киев.

 

Присутствуют депутаты Полтавского областного совета - Овчарь и Несен.

 

10.05 Секретарь горсовета Василий Ивко поздравил депутатов-именинников: Шиян, Бобер, Вовк, а также вице-мэра Виталия Малецкого и управделами Шаповалова.

 

10.11 Формируют повестку дня. Вносят дополнительные вопросы, в том числе и об исключении из состава исполкома Леонида Харченко и обращение к министру Авакову.

 

10.15 Начали рассматривать запросы. Сергей Гамза просит, чтобы в частном секторе Крюковского района сделали уличное освещение.

 

10.20 Депутат Евгений Холод озвучил запрос в адрес генпрокурора и милиции о деле об уплате налогов ЧТК "Визит", досудебное следствие по которому ведется с февраля 2013 года. Просит ускорить расследование и 50% телевышки вернуть городу, как коммунальную собственность. Назначить проверку органов расследования. За проголосовали 43 депутата.

 

10.25 Депутат Кирилл Юхно запрос первому вице-мэру Виктору Калашнику - просит установить возле ВПУ №7 лежачий полицейский. По его информации, на возле профтехучилища увеличилось количество ДТП. За - 46. Принято.

 

10.28 Депутат Валентин Стасюк - запрос прокурору города о том, что активист Юрий Жоган на собрании кременчугского ВО Майдан сказал, что если Мельник и убил Бабаева, то правильно сделал, и он (Жоган) его не осуждает...

Депутат Стасюк акцентировал внимание на том, что Жоган - гражданин России, и попросил прокурора дать правовую оценку деятельности Ю.Жогана и законности его нахождения в Украине. За - 40. Принято.

 

10.30 Приступили к рассмотрению о награждении знаком за заслуги перед городом начальника лётного колледжа Владимира Головенского. Попросился выступать Леонид Харченко, он попросил не давать В.Головенскому знак. По словам активиста, начальник летного колледжа заставлял курсантов голосовать за Януковича.

 

Депутаты приняли решение наградить знаками "За заслуги перед городом" бывшего директора Пивзавода Игоря Любушко и начальника лётного колледжа Владимира Головенского.

 

10.40 Перешли к вопросу о смене редактора коммунального издания "Вестник Кременчуга". Слово снова попросил Леонид Харченко. Он говорит, что монитор на площади Независимости не ломал, что у "Вестника Кременчуга" нет договора с Громадським ТБ на аренду помещения. Просит разобраться с газетой и не назначать пока Евгению Гамзу редактором. Депутаты проголосовали за увольнение Николая Фельдмана и назначение редактором Е.Гамзы.

 

10.45 Перешли к бюджетным и земельным вопросам.

 

11.10 Депутаты приняли решение выделить из городского бюджета:

1,2 миллиона гривен - на строительство сектора на Свиштовском кладбище,

290 тысяч гривен добавили на питание школьников,

1,2 млн.грн - "Кременчугводоканалу" на погашение долга за свет,

99 тысяч гривен направили на закупку касок и бронежилетов,

50 тысяч гривен - на запас медикаментов в больницах,

100 тысяч гривен - семье погибшего в зоне АТО Алексея Древаля.

 

11.23 Депутаты приняли решение обратиться к Министру внутренних дел Украины Арсену Авакову с просьбой роту "Кременчуг" сделать батальоном.

 

11.25 Начали рассматривать вопрос об исключении Леонида Харченко из состава исполкома. Активист заявил, что в депутатском зале

находится Иуда - это тот, кто подготовил решение о его исключении. Он говорит, что готов отвечать за свои действия, но требует ответственности и от других. Л.Харченко говорит, что на журналиста "Автографа" не нападал, а просил показать, не фальшивака ли газета, которую девушка распространяла.

 

Он был в рейде против стихийной торговли и думал, что раздают какую-то фальшивку.

 

Л.Харченко также сказал, что экран на площади Независимости не ломал и также обратился в милицию, так как Майдану препятствовали проводить вече - звук с экрана был очень громким. Л.Харченко заявил, что готов уйти с исполкома и предлагает дополнить пункт о снятии с должности руководителя организационного отдела исполкома Валерия Декусара, и Шиян - с должности директора школы.

 

11.40 Активист Майдана и член исполкома Анна Павленко: "Нужно успокоиться и попробовать понять, что и как произошло. Харченко - самый активный член ВО "Майдан" и волонтер, девушку не трогал и силу не применял. Возможно, ему трудно держать себя в руках, он измучен. Может, он неудобен своими вопросами...".

 

А.Павленко просит не принимать это решение.

 

11.47 Депутат Кирилл Юхно также не согласен с проектом решения. По его словам, он не за Харченко, а за контроль над мэрией. Если и исключать Харченко, то нужно взять на его место кого-то другого. И перенести этот вопрос на следующую сессию.

 

Возмущался действиями Леонила Харченко депутат В.Стасюк.

 

Депутаты проголосовали за исключение Леонида Харченко из состава исполкома (37 голосов).

 

12.00 В.Шайнога возмущен, что ОГА не знает о проекте ремонта онкополиклиники.

 

12.05 Депутат Дмитрий Кравченко сказал, что бигборды будут освещены - для этого Полтаваоблэнерго может заключать договора.

 

12.10 Д.Кравченко рассказал, что два мощных предприятия Кременчуга отказались взять на ремонт БРДМ из Илловайска. Названия предприятий он не назвал - сказал, что в следующий раз обязательно назовет.

 

12.15 В.Стасюк критикует люстрационный комитет города, говорит, что он создан незаконно.

 

12.20 Выступление Ирины Митрофановой закончилось дракой Леонида Харченко с руководителем аппарата мэра Александром Головачом. Пострадала и Ирина Митрофанова - Л.Харченко толкнул А.Головача, а тот зацепил И.Митрофанову - она упала. Л.Харченко вывели из зала.

 

12.30 Сессия закончилась.

 Текстовая трансляция - Олег Булашев

 

В проект повестки дня вынесены вопросы:

 

1 О награждении почетным знаком «За заслуги перед городом».

 

2 Об увольнении и назначении главного редактора газеты Кременчугского городского совета «Вестник Кременчуга».

 

3 Об утверждении решений исполнительного комитета Кременчугского городского совета Полтавской области от 22.08.2014 № 417, от 22.08.2014 № 431, от 22.08.2014 № 464, от 05.09.2014 № 466, от 05.09. 2014 № 481, от 05.09.2014 № 495.

 

4 О выделении средств за счет свободного остатка бюджетных средств.

 

5 Об утверждении плана зонирования (зонинга) города Кременчуга.

 

6 О внесении изменений в решение городского совета от 26.11.2013 «Об утверждении Плана работы городского совета по подготовке проектов регуляторных актов на 2014 год».

 

7 О предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков гражданам в г.Кременчуге.

 

8 О продлении срока действия разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков гражданам в г. Кременчуге.

 

9 О предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в г.. Кременчуге.

 

10 О продлении срока действия разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в г.. Кременчуге.

 

11 О предоставлении разрешения на разработку технических документаций по землеустройству относительно установления (восстановления) границ земельных участков гражданам в г.. Кременчуге.

 

12 О продлении срока действия разрешения на разработку технических документаций по землеустройству относительно установления (восстановления) границ земельных участков гражданам в г.. Кременчуге.

 

13 О предоставлении и отказе в предоставлении разрешения на разработку технических документаций по землеустройству относительно установления (восстановления) границ земельных участков юридическим и физическим лицам в г.. Кременчуге.

 

14 О продлении срока действия разрешения на разработку технических документаций по землеустройству в г.. Кременчуге.

 

15 О даче согласия на разделение (объединение) земельных участков в г.. Кременчуге.

 

16 О предоставлении, изъятии и оформлении земельных участков в аренду в г.. Кременчуге.

 

17 О возобновлении договоров аренды земельных участков.

 

18 О предоставлении земельных участков в постоянное пользование в г.. Кременчуге.

 

19 О даче согласия на установление личного срочного земельного сервитута для размещения временного гаража гражданину льготной категории г.. Кременчуге.

 

20. О внесении изменений в решения Кременчугского городского совета.

 

21 О прекращении права пользования земельными участками.

 

22 О вопросах согласования с Кабинетом Министров Украины продажи земельного участка в г.. Кременчуге.

 

23 Разное.


Автор: editor Джерело відео: Кременчуцькі новини
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх