Прячьте велосипеды!

19.09.2014, 09:00 Переглядів: 7 858

Прячьте велосипеды!

В Кременчуге воруют дорогостоящих железных коней

За последние дни в соцсетях появилось несколько сообщений кременчужан с текстом «Украли велосипед. Если кто знает о его местонахождении - сообщите по номеру…». Все украденные велосипеды – дорогостоящие модели, цена колеблется от 3500 до 10000 гривен.

 

Прячьте велосипеды!


«На территории Кременчугского медицинского колледжа имени Литвиненко 15.09 в 14.30-16.00 между 4 и 5 парой украли два велосипеда: черный "Corrado" с красными и белыми полосками и белый "PRIDE" с салатовыми полосками. Они были пристегнуты возле входа в колледж.
Если кто-то видел лица и во что были одеты грабители, сообщите в учебную часть колледжа, пишите мне на страницу, или же звоните по тел 0972373925», – пишет Наталия Литвинова.

- Один велосипед мой, один друга. Мы оба подали заявление в милицию. В тот же день. И я распостила по соцсетям. Сказали, что будут искать. В среду мне позвонил мужчина, и сказал, что у него есть велосипеды. Спрашивал, сколько денег я могу дать. Предложил 2 тысячи за оба. Сначала я долго не могла дозвониться следователю, а потом через знакомых узнала, что он будет только в понедельник. В итоге со следователем встретиться удалось, и он позвонил тому человеку. Разговор был примерно такой:

- Здравствуйте, я звоню по поводу велосипедов. 

- А вы вообще кто? Мент?..

Далее мужчина говорил что-то невнятное, а потом и вовсе положил трубку. На повторные звонки не отвечал. После этого, следователь мне сказал, что у него нет времени, он занимается делами поважнее. А мое дело передали в отделение на ул. 29 сентября. 

 

Прячьте велосипеды!


«15.05.2014 в период с 14.00 по 16.30 по адресу Генерала Жадова, 12 (пристройка исполкома) из подъезда здания был украден велосипед Bergamont Kiez 040 8-speed. Велосипед один в городе, на нем был черный замок и задний светодиод. Все, кто владеет какой-либо информацией, прошу срочно сообщить 097-694-19-44», – Олег Тарасюк.

В июле в газете «ТелеграфЪ» была статья о кременчужанах, которые пересели на велосипеды, в том числе и об Олеге. В ней рассказывалось о том, что Олег ездит на работу в исполком на велосипеде. В этом же здании он и был украден. Также была указана цена - 10 400 гривен. Возможно, вор велосипедов просто не смог устоять перед искушением.

 

Прячьте велосипеды!


«14.09 на улице Гвардейской, возле рынка со стороны Московской в 15.40-15.50 был украден велосипед ''Mascotte'' черного цвета. Прошу неравнодушных свидетелей отозваться: 0982073714», - Юра Кузьменко.

- Написал заявление. Обидно то, что только 15 июля купил. Вложил в него деньги и душу, а вот ощутить весь экстрим велопрогулок так и не успел...

В августе Дмитрий Назаренко тоже разыскивал свой велосипед. Но так и не нашёл.

 

Прячьте велосипеды!


«21.08.14 утром на Раковке возле 22 школы был угнан велосипед Ferrari ярко красного цвета, передняя вилка черная, на велосипеде была символика Украины, колеса 26 дюймов Avanti. Если кому-то будет что-то известно, сообщите пожалуйста. 0674952247».

- Я написал заявление в милицию в тот же день. Сказали, что будут искать. Пока результата нет. Велосипед стоил около 2000 гривен, – говорит Дмитрий.

 

Как сообщили "Телеграфу" в пресс-службе милиции, заявления от всех пострадавших в милиции есть, но велосипеды пока не найдены. Наталии Литвиновой же, посоветовали написать заявление на следователя, который сказал, что у него есть дела поважнее.

 

Правоохранители говорят, что находят «угонщиков» велосипедов часто, это одно из самых раскрываемых преступлений в Кременчуге.

Всем велосипедистам милиция советует пристегивать транспорт замками, так как для воров это большой соблазн.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх