Сессия горсовета 31 июля

31.07.2014, 09:46 Переглядів: 7 254

Сессия горсовета 31 июля

В Кременчуге проходит 49-я сессия Кременчугского городского совета Полтавской области VI созыва

 

 

10.00 В сессионном зале собираются депутаты рядом с президиумом стоит портрет мэра и флаги.  Сессию ведет секретарь горсовета Василий Ивко.

 

10.02 Сессия начинается с минуты молчания.

 

Губернатора, депутата горсовета Виктора Бугайчука в зале нет.

 

10.02 Василий Ивко просит всех с уважением отнестись к памяти мэра и провести сессию в рабочем режиме, воздержаться от поздравлений и политических заявлений.

 

10.03 В президиум приглашен нардеп Юрий Шаповалов исполняющий обязанности мэра Виктор Калашник. Голос В.Ивко дрожит, он говорит, что ему очень трудно пережить утрату, но надо продолжать работать.

 

10.04 На сессии зарегистрирован 51 депутат из 60.

 

10.07 В сессионном зале присутствует депутат Василий Щобак, которого ранее обвиняли во взяточничестве. В.Щобак от комментариев пока воздерживается.

 

10.08 Депутаты решили дополнительно обратиться к Кабмину и Президенту Украины Петру Порошенко по вопросу экономической ситуации в Кременчуге.

Василий Ивко говорит, что ситуация с финансами в городе очень сложная.

 

10.09 Депутаты приняли решение дополнительно внести вопрос о досрочном прекращении полномочий мэра Олега Бабаева, об изменении состава исполкома. "Это процедурные вопросы" - В.Ивко.

 

10.11 В зале отсутствует депутат Ирина Дроздова, близкий соратник погибшего мэра, руководитель предприятия "Кременчугмясо". В кулуарах говорят, что Ирина Дроздова до сих пор находится в глубоком трауре и шоке от случившегося.

 

10.15 Порядок дня утвержден. Нардеп Ю.Шаповалов спешит на закрытое заседание парламента и готов отвезти обращение в Кабмин и Президенту о критическом состоянии в городе.

 

10.16 Юрий Шаповалов говорит, что пора выходить из коматозного состояния и начинать работать, а лучшая память о мэре - это "наша конкретная работа на благо города".

 

10.21 Слово взял и.о мэра Виктор Калашник. Он подтвердил, что ситуация сложная, и в Кременчуге много предприятий, которые работали на Россию.

 

"Поэтому мы сейчас в самом худшем состоянии по исполнению бюджета. Сейчас дефицит бюджета - 43 млн грн., поэтому просим у властей страны 43 млн грн. На сегодня долг за электроэнергию по двум школам и больницам. Зарплату бюджетники сегодня все получат за счет краткосрочной ссуды. А платить за все остальное нет возможности. Сейчас город нужно готовить к зиме, а денег нет...", - заявил В.Калашник.

 

В.Калашник заявил, что команда мэра берет на себя ответственность за Кременчуг и кременчужан до новых выборов городского головы.

 

10.25 Депутаты проголосовали за обращение в Кабмин и к Президенту с просьбой выделить Кременчугу 43 млн грн.

 

10.28 Депутат Александр Березянский говорит о до сих пор нераскрытом убийстве судьи Лободенко. Просить установить по Кременчугу видеокамеры.

 

10.30 Депутат Владимир Шайнога выступил с запросом вернуть депозит из "АвтоКрАЗбанка" общественной организации Гражданская инициатива, которая уже несколько лет собирает деньги на оборудование онкодиспансеру.

 

10.32 Депутаты перешли к рассмотрению повестки дня. Первым вопросом они прекратили полномочия мэра Олега Бабаева и вывели его из состава горисполкома.

 

10.35 Депутаты рассмотрели ряд бюджетных вопросов, потом перешли к земельным вопросам - их в повестке дня несколько десятков.

 

11.10. На трибуну вышла Ирина Митрофанова, активистка «Правого сектора». И.Митрофановна просит горожан быть внимательнее и проверять информацию о тех, кто просит помощь для военных.

 

11.11 Депутаты выделили двум семьям погибших по 100 тыс грн. Подробности читайте позже на сайте.

 

11.14 Депутаты начали рассматривать ряд дополнительных вопросов.

 

11.18. Заседание подходит к завершению. В повестке дня остался один вопрос - "Разное". Обычно в этом вопросе депутаты активно выступают, однако, учитывая сегодняшнее траурное настроение, на выступление записалось всего два депутата. Один из записавшихся депутатов Дмитрий Кравченко отказался выступать.

 

11.20 На трибуну вышел депутат Евгений Холод. Он говорит, что в Кременчуге произошла большая трагедия. "От рук подлого убийцы мы потеряли мэра, друга, патриота..." - сказал Е.Холод. Он вспомнил, сколько сделал Олег Бабаев городу - от мясокомбината до стадиона... Депутат попросил не забывать, как мэр любил центр города и сквер "Октябрьский" ...

 

"Были у него большие планы по реконструкции бульвара Пушкина... Он много чего не успел сделать... За 4 года он много сделал, но не все. Есть предложение переименовать сквер "Октябрьский" на сквер имени Олега Бабаева", - отметил Евгений Холод.

 

11.21 Выступил представитель общественности Николай Пилипчук, ветеран войны 1928 года рождения. Он скорбит о смерти мэра и осуждает бандитов, хочет, чтобы они висели на перекладине... просит следствие найти их и приговорить к высшей мере наказания.

 

11.30 Сессия заканчивается. Василий Ивко говорит, что сейчас город нужно удержать в том состоянии, в котором держал его мэр Бабаев.

Он просит поддержки в делах и предлагает работать вместе. "Курса никто менять не будет" - В. Ивко.

 

Следующая сессия состоится 27 августа 2014 года.

 

После сессии состоится брифинг руководства города - видео с него будет загружено на сайт немного позже в полном объеме.

Текстовую трансляцию вел Олег Булашев, онлайн-трансляцию - Станислав Константинов.

 

В проект повестки вынесены следующие вопросы:

 

1. Об утверждении Положения об аппарате городского председателя исполнительного комитета Кременчугского городского совета Полтавской области в новой редакции.

 

2. Об утверждении решений исполнительного комитета Кременчугского городского совета от 04.07.2014 № 340, от 04.07.2014 № 349, от 04.07.2014 № 355, от 04.07.2014 № 356.

 

3. О принятии межбюджетных трансфертов на 2015 год от Кременчугского районного совета.

 

4. Об утверждении Программы по привлечению врачей-интернов, обучающихся на контрактной основе для прохождения интернатуры в лечебно-профилактических учреждениях города Кременчуга с последующим трудоустройством на 2011-2016 годы (в новой редакции).

 

5. Об утверждении Порядка определения объемов паевого участия (взноса) владельцев временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности в содержании объектов благоустройства г. Кременчуга.

 

6. Об утверждении перечня объектов, находящихся в коммунальной собственности территориальной общины г. Кременчуга и подлежащих приватизации путем продажи на аукционе.

 

7. О предоставлении согласия на списание основного средства, относящегося к коммунальной собственности территориальной общины города Кременчуга.

 

8. О предоставлении согласия на продление срока действия договоров ссуды нежилых помещений и отдельного индивидуально определенного имущества, относящихся к коммунальной собственности территориальной общины города Кременчуга.

 

9. О предоставлении согласия на принятие в коммунальную собственность территориальной общины города Кременчуга элементов детских площадок от ПАО «Кременчугмясо».

 

10. О предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков гражданам в г. Кременчуге.

 

11. О продлении срока действия разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков гражданам в г. Кременчуге.

 

12. О предоставлении разрешения на разработку технических документаций по землеустройству относительно установления (восстановления) границ земельных участков гражданам в г. Кременчуге.

 

13. О продлении срока действия разрешения на разработку технических документаций по землеустройству относительно установления (восстановления) границ земельных участков гражданам в г. Кременчуге.

 

14. О предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в г. Кременчуге.

 

15. О продлении срока действия разрешений на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков в г. Кременчуге. 16. О предоставлении разрешения на разработку технической документации по землеустройству относительно установления (восстановления) границ земельных участков юридическим и физическим лицам в г. Кременчуге.

 

17. О продлении срока действия разрешения на разработку технической документации по землеустройству в г. Кременчуге.

 

18. О предоставлении, изъятии и оформлении земельных участков в аренду в г. Кременчуге.

 

19. О предоставлении земельных участков в постоянное пользование в г. Кременчуге.

 

20. О возобновлении договоров аренды земельных участков.

 

21. О возобновлении договоров аренды земельных участков субъектам хозяйствования, которые осуществляют деятельность в сфере бытового обслуживания населения в г. Кременчуге.

 

22. О предоставлении согласия на разделение (объединение) земельных участков в г. Кременчуге.

 

23. О передаче земельного участка коммунальной собственности в государственную собственность в г. Кременчуге.

 

24. О внесении изменений в решения Кременчугского городского совета.

 

25. О предоставлении согласия на установление личного срочного земельного сервитута для размещения временного гаража гражданину льготной категории в г. Кременчуге.

 

26. О прекращении права пользования земельными участками.

 

27. Об отмене пунктов решений Кременчугского городского совета Полтавской области.

 

28. О выделении средств за счет свободного остатка бюджетных средств.

 

29. Об утверждении состава постоянной комиссии по обеспечению реализации жилищных прав граждан, проживающих в общежитиях города Кременчуга в новой редакции.

 

30. О продаже земельных участков несельскохозяйственного назначения в г. Кременчуге.

 

31. Разное.


Автор: editor
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх