Власть анонсировала кременчужанам холодную зиму

18.07.2014, 11:03 Переглядів: 10 579

Власть анонсировала кременчужанам холодную зиму

Планируется, что температура в квартирах будет поддерживаться на уровне «не ниже 15 градусов тепла». Также есть предложения давать горячую воду по графику

Кременчужанам официально анонсировали холодную зиму. 18 июля на аппаратном совещании у мэра города Олега Бабаева заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Оксана Кийло сообщила, что на заседании координационного штаба при заместителе министра регионального развития Григории Семчуке была поставлена задача о сокращении потребления газа в регионах до 30%. При том, что ранее шла речь о сокращении потребления голубого топлива до 10%.

 

– За оставшиеся три месяца никаких масштабных мероприятий мы не можем провести, так как это связано с проектами, с капиталовложениями, – поставила перед фактом Оксана Кийло. – Поэтому было объявлено, что единственным источником экономии является население.

 

По словам Оксаны Кийло, на штабе было предложено снизить температуру теплоносителя и в отопительный сезон поддерживать температуру в жилых помещениях на уровне «не ниже 15 градусов», при том, что раньше минимальная температура составляла 18 градусов.

 

28 июля предствители Полтавской области будут защищать в Минрегионразвития свои предложения по экономии газа. Некоторые мэры городов Полтавской области в качестве одного из экономмероприятий предлагают давать горячую воду по графику.

 

– Мы ожидаем очень сложную зиму, – заявил мэр Олег Бабаев, комментируя информацию о возможном снижении температуры в квартирах кременчужан. – Переживём, всё будет хорошо. Я думаю, что нашим отцам и дедам бывало и хуже. Переживём.

Автор: konstantinov Джерело фото: bryansktoday.ru
Теги: отопление
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх