В Кременчуге детей порадовали голубями и кроликами

12.07.2014, 16:07 Переглядів: 5 986

В Кременчуге детей порадовали голубями и кроликами

В Приднепровском парке прошла небольшая городская выставка голубей и прочей живности

В субботу, 12 июля, в Приднепровском парке рядом с аттракционами прошла небольшая голубей от ведущих голубеводов города. На выставке были представлены голуби породы якобин с гривой как у льва, статные, почтовые, спортивные и другие голуби.

 

Кроме этого, можно было посмотреть на фазанов, петухов, кур, попугаев и уток.

 

- Сегодня у нас была городская выставка. Это не коммерческая выставка, мы просто хотели порадовать детей, показать им, что есть такие разные и красивые голуби, - говорит голубевод Сергей Одинцев.

 

- Мы приехали, чтобы и себе сделать праздник для души, и для деток с их родителями. Пусть лучше дети меньше сидят в Интернете, за компьютерами, а приходят сюда, посмотрят на нашу живность, на то, что мы вырастили своим трудом, - говорит еще один голубевод Григорий Супрун.

 

Не только голубеводы пришли на выставку. На объявление в Интернете откликнулись и те, кто держит кроликов. Кременчужанка Валерия с сестрой и братом привезли шесть больших серых кроликов, которые наполовину состоят из породы великан. Девушка говорит, что это лишь малая часть тех кроликов, которых они выращивают у себя в хозяйстве. А всех кролей у нее дома столько, что и не счесть.

 

Следующей выставки голубей и прочей живности придется ждать до сентября. На День города по бульвару Пушкина, 3, пройдет большая всеукраинская выставка голубей, куда съедутся голубеводы со всей страны и покажут самых диковинных и красивых птиц.

 

Автор: alexeyladyka
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх