Перед Кременчугским исполкомом прошел «парад правоохранителей»

4.07.2014, 21:27 Переглядів: 8 959

Перед Кременчугским исполкомом прошел «парад правоохранителей»

Роте «Кременчуг» подарили 100 бронежилетов, тепловизоры и приборы ночного видения

В пятницу вечером 4 июля на площади перед зданием горисполкома выстроились представители всех правоохранительных органов Кременчуга.

 

Здесь были милиция, ГАИ, Национальная гвардия, Госохрана, спецподразделение «Кременчуг», общественные формирования ОМОН, Самооборона и «Правый Сектор», в общем, все, от кого зависит правопорядок в городе. На площади также были автомобили, на которых ГАИ, милиция, госохрана и «Кременчуг» патрулируют город.

 

- Мама, это что, война? – спросил мальчик лет шести, который стоял среди нескольких десятков кременчужан, пришедших к исполкому посмотреть на построение.

 

Нет, это не война. Областное руководство в лице главного милиционера области Ивана Корсуна и главы обладминистрации Виктора Бугайчука приехало посмотреть на состояние кременчугских правоохранителей и проверить их готовность к выполнению поставленных перед ними задач.

 

Полковник милиции Иван Корсун вместе с городским милицейским руководством обошел все шеренги правоохранителей. Он остался довольным увиденным.

 

- Я приятно поражен тем, что личный состав готов к выполнению служебных обязанностей. Я убежден, что люди, которые здесь работают, это действительно солдаты, которые каждый день выходят на охрану общественного порядка, чтобы обеспечить безопасность кременчужан. Если будет нужно, мы вас задействуем и в «горячих точках», - сказал главный милиционер Полтавской области.

 

Говоря о «горячих точках», Иван Корсун отметил, что ему приятно видеть новое спецподразделение «Кременчуг», которое готово уже сейчас отправиться на Восток и бороться за целостность Украины.

 

Губернатор Полтавской области Виктор Бугайчук привез роте «Кременчуг» подарок – 100 бронежилетов, 2 тепловизора и 2 прибора ночного видения. Это все было закуплено на средства больших промышленных предприятий, представителей большого и среднего бизнеса и неравнодушных граждан по просьбе Полтавской ОГА. Кроме того, на днях Полтавский облсовет выделил из бюджета 5 млн грн на нужды обороны.

 

- Сейчас над нашим государством нависла угроза. Уже понятно, что еще до Революции достоинства, начиная с 2008 года, нашим северным соседом велась работа, которая привела к тому, что происходит на Востоке. Перед государством стоит вопрос, способно ли оно защитить себя? Наши хлопцы показывают, что да. Они принимают участие в АТО и завоевывают нашу свободу своей кровью, - сказал губернатор.

 

В конце общего схода правоохранителей благочинный Кременчугского округа УПЦ КП протоиерей Владимир Макогон прочитал молитву, освятил всех священной водой – не только стражей правопорядка, но и кременчужан, пришедших посмотреть на «парад», и даже журналистов. Также были освящены бронежилеты. Затем прозвучал гимн Украины, «солдаты правопорядка» прошли маршем мимо исполкома и отправились в горотдел милиции.

 

Автор: alexeyladyka
Теги: милиция
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх