Кременчужане превратили серый 100-метровый забор во флаг Украины

20.06.2014, 17:42 Переглядів: 11 646

Кременчужане превратили серый 100-метровый забор во флаг Украины

Инициаторами появления такого панно стал кременчужанин Дмитрий и его кумовья Александр и Владимир, а помогали им друзья, родственники и знакомые

 

18 июня восемь кременчужан превратили 100-метровый серый забор в яркий флаг Украины.

 

Инициаторами появления такого панно стал кременчужанин Дмитрий и его кумовья Александр и Владимир.

 

«Кременчугскому Телеграфу» мужчины рассказали, что давно хотели сделать что-то хорошее для города и людей, но на такое действие решились совершенно внезапно, всего за один вечер.

 

17 июня они почти за рулем договорились о покраске и в восемь вечера поехали в один из магазинов ее покупать. Брали 50 литров акриловой краски, пока она смешивалась, продавцы узнали, для каких целей ее будут использовать и вызвались прийти помочь.

 

Покраску начали следующим утром, 18 июня в 9.30 и почти без остановок продолжали ее аж до 17.30.

 

Художниками выступали Дмитрий и его кумовья Александр и Владимир, сын Александра Даня, двое друзей, и двое продавцов магазина.

 

- Мы красили почти на одном дыхании, без перерыва, даже ничего не ели, только воду пили, очень много, - с энтузиазмом рассказывает Дмитрий. - Сначала очищали забор, затем грунтовали и только потом красили — синей краской полтора раза, а желтой — трижды! — краска просвечивалась. Вечером, кум даже приезжал сторожить, чтобы никто не испортил панно, пока оно не высохнет.

 

Дмитрий говорит, что если бы не друзья, то сам он с трудом справился с такой идеей — это физически очень сложно — за день не один раз (около 600 квадратов) покрасить двухметровый забор длинною в 100 метров.

 

Потратили на такую красоту 2 500 грн на краску, и около 500 грн на вспомогательные материалы — валики, поддоны, грунтовку.

 

Авторы расскраски говорят, что само панно — это не конец, на нем, при участии кременчугских художников, планируется создать рисунок — дерево единения, с отпечатками детских ладошек.

 

Уже сейчас на фоне флага фотографируется много кременчужан, по словам Дмитрия и Александра большинство людей рады, что серый забор стал таким ярким и патриотическим, но были и те, кто выражал свое недовольство — пробегающая мимо бабушка и несколько подростков.

 

Создавшие панно кременчужане надеются, что оно, и нанесенный на него в будущем рисунок будет приносить жителям города радость и надежду на светлое будущее.

 

Увидеть забор можно при въезде с улицы Киевской в переулок Героев Бреста в 100 метрах от остановки "Новоивановка".

Автор: malyarenko Фото: автора
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх