В Переяслав-Хмельницком районе при взрыве на АЗС погибли кременчужане

22.04.2014, 13:28 Переглядів: 17 963

В Переяслав-Хмельницком районе при взрыве на АЗС погибли кременчужане

По данным «Телеграфа», среди пострадавших есть жители Кременчуга — работники Крюковского вагонострительного завода, которые ехали в командировку

 

 

В Переяслав-Хмельницком районе Киевской области произошел взрыв на АЗС.

 

На 13.40 четыре человека погибло, 6 – пострадали. Они направлены в Центральную районную больницу г. Переяслав-Хмельницкий. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

 

По данным «Телеграфа», среди пострадавших есть кременчужане — работники Крюковского вагонострительного завода, которые ехали в командировку.


ГСЧС информирует, что взрыв на территории автозаправочной станции на 49-м километре трассы Киев–Золотоноша, произошел сегодня, 22 апреля, в 08.40.


«Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что взрыв с последующим горением произошел в административном здании автозаправочной станции «БРСМ», - говорится в сообщении.


На месте происшествия работают 16 единиц техники, 6 карет скорой медицинской помощи, а также работники Госавтоинспекции и представители других служб.


«По предварительным данным, спасатели рассматривают 2 версии причины взрыва - ошибку при проектировании автозаправочного комплекса и нарушение правил пожарной безопасности. Спасательная операция продолжается», - сказал губернатор Киевской области Шандра.

 

Информация о кременчужанах сейчас уточняется.

 

13.45 По предварительным данным, в травматологию госпитализирован водитель КВСЗ. Представители кременчугского предприятия выехали на место события для оказания помощи.

 

По состоянию на 13.50 сегодняшнего дня стало известно, что среди жертв - двое погибших кременчужан и один травмирован.

 

13.55 Эта "десятка" зарегистрирована на КВСЗ

 

14.50 Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуацием сообщила, что в результате взрыва на АЗС 5 человек погибли, 5 - пострадали.

Согласно обновленной информации, в результате взрыва на автозаправочной станции одна из 6-ти пострадавших умерла в больнице. Следовательно, по состоянию на настоящее время 5 человек погибли (3 женщины и 2 мужчин), 5 с травмами находятся в Центральной районной больнице г. Переяслав-Хмельницкий.

ДСНС также уточняет, что, прибыв на место происшествия, спасатели установили, что взрыв с последующим горением произошел в административном здании автозаправочной станции «БРСМ». Было организовано поисково-спасательные работы, данные о пострадавших и погибших устанавливаются. На месте происшествия работает 17 единиц техники, 6 карет скорой медицинской помощи, сотрудники Госавтоинспекции и представители других служб.

 

16.10 Владельцы АЗС, в результате взрыва которой погибли 5 человек, утверждают, что причиной стал террористический акт. В "БРСМ-Нафта" настаивают, что взрыв произошел в результате поджога взрывного устройства. 

"В аппаратный блок кто-то подложил взрывчатку. Там ничего такого не было, что могло так сильно взорваться. Все резервуары с горючим целы и на месте. Бутылка водки такого не повлечет. В магазине, кроме спиртного, продуктов питания и авто-бытовой химии ничего не было. Были еще приборы для жарки булок, и гриль для сосисок", - сообщил руководитель пресс-службы Александр Мельничук.

В компании настаивают на версии теракта. По словам Мельничука, владельцу "БРСМ-Нафта" Андрею Бибе накануне звонили с угрозами.

 

18.30 Пострадавший кременчужанин Олег рассказал, что они заехали на заправку, чтобы перекусить, попить кофе. Он и его коллега вышли из магазина. Еще двое кременчужан остались в помещении АЗС - что-то покупали. В этот момент произошел взрыв.

 

23 апреля

 

9.00 Стали известны имена погибших и пострадавших на АЗС работников КВСЗ - это два молодых парня: Виктор Степанченко (26 лет) и Игорь Румянцев (25 лет). Пострадавшие - Олег Кушнир и Сергей Пантелеев.

 

Источник фото: Вісник Переяславщини

Автор: bulashev Джерело фото: mns.gov.ua Джерело відео: vk.com/club66590715
Теги: взрыв
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх