Милиция наградила пенсионера, который спас кременчугского таксиста от смерти (ДОПОЛНЕНО)

10.04.2014, 14:13 Переглядів: 7 948

Милиция наградила пенсионера, который спас кременчугского таксиста от смерти

Виктор Левченко и его собака спасли жизнь водителю, на которого напали с ножом двое молодых людей

Начальник Полтавского областного управления милиции Иван Корсун 10 апреля наградил отважного пенсионера Виктора Левченко, который 8 апреля спас от смерти кременчугского таксиста.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», двое ПТУшников (17 и 18 лет) поехали на такси в сторону Буртов. Попросив остановится у одного из оврагов по дороге, молодчики напали на 35-летнего водителя – приставили к горлу нож. Мужчина отважно сопротивлялся. Он получил несколько ранений ножом в голову, а от одного из ударов лезвие сломалось. Таксист звал на помощь и его крики услышал пенсионер, живущий на окраине села – он, по счастливой случайности, как раз вышел из дома на улицу.

 

– Благодарю Господа за то, что я как раз оказался на улице и услышал крики о помощи, – рассказал Виктор Левченко. – Раздумывать некогда было – надо было спешить.

 

Виктор Борисович «вооружился» мощным фонарём, взял свою собаку, восточно-европейскую овчарку, и поспешил на подмогу. Увидев собаку, молодчики сразу решили бежать. Таксист и пенсионер пытались их задержать, но не удалось. Приехавший на место преступления начальник Кременчугского райотдела милиции Владимир Зеленский по приметам со слов пострадавшего таксиста, догадался, кем был один из нападавших. На следующий день его и сообщника уже задержали правоохранители. Сейчас подозреваемые в изоляторе.

 

– Не могу подобрать слов благодарности, мы должны гордиться таким человеком, – заявил начальник облуправления милиции Иван Корсун, говоря о Викторе Левченко. – Ведь зачастую так бывает, когда совершается преступление, простые рядовые граждане, а то и большие чиновники, просто отворачиваются. Я хотел бы, чтобы на Полтавщине и в Украине были такие отважные нормальные люди, как Виктор Борисович, украинские казаки.

 

Во время своей речи, Иван Корсун неоднократно назвал Виктора Левченко Героем. Также милиционер отметил и достойное поведение пострадавшего таксиста, Романа, который не растерялся и оказал сопротивление нападавшим.

 

Начальник милиции Полтавщины отметил, что знает о случаях нападения на таксистов в Кременчуге. Вспомнил, когда в 2013 году кременчугские таксисты бастовали и перекрывали дорогу, так как были не согласны с решением суда, который отпустил подозреваемых в нападении на их коллегу из-под ареста. Попросил судей, к которым попадёт дело о последнем нападении, подходить к его рассмотрению объективно.

Автор: konstantinov Фото: Александр Гринченко Відео: Сергей Макаров
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх