Страсти вокруг назначения председателя Кременчугской райгосадминистрации

23.03.2014, 12:18 Переглядів: 6 212

Страсти вокруг назначения председателя Кременчугской райгосадминистрации

Одни - за Ярмолу, другие - за Капустян, третьи - за Романца

В Кременчуге с 10.00 утра перед райгосадминистрацией собрался митинг на котором планировалось обговорить кадровый вопрос — кандидатуру председателя Кременчугской райгосадминистрации.


Инициатор митинга — районная организация «Батьківщина» - предложила на эту должность Владимира Ярмолу. Большинство присутствующих, которые приехали с сел района и Комсомольска, готовы были поддержать эту кандидатуру.

Кременчугский Майдан был за кандидатуру, предложенную губернатором — Анну Капустян.

В самом начале митинга активист Майдана Леонид Харченко сказал, что люди должны собраться на 12.00, когда запланировано вече. Однако присутствующие решили, что у них свое вече. Но при этом майдановцы не дали им выступить и забрали микрофон. Началась потасовка.

Председатель Кременчугского района Владимир Сиора заявил, что улицей и Майданом кадровый вопрос не решается — по закону это прерогатива Президента, которому подает представление губернатор.

Он также заявил, что среди присутствующих много комсомольчан, а это значит они продвигают кандидатуру Ярмолы, так как он их должен поддержать в вопросе продвижения интересов нардепа Жеваго.


- Я тут вижу мало жителей района. Вижу представителей торговли — они их коллеги... Ярмола когда-то был депутатом райсовета от УНП. Когда-то он голосовал за решения Партии регионов. Потом он по списку "Фронта змін" стал депутатом облсовета. На всех сессиях он голосовал за поддержку правительства Азарова, - сказал Владимир Сиора.

Сам Владимир Ярмола считает, что вече должно поддержать либо его кандидатуру, либо А.Капустян, которую также по его словам приглашали на вече, но она не пришла.


- Вече нам открыть не дали. У него майдановцы забрали микрофон. Это демократично? Сейчас тут все кричат, полный беспорядок, - сказал Ярмола.

Между тем в народе градус противостояния повышался. Прозвучали призывы бить окна в райсовете, если Майдан собравшимся не даст слово.


Вскоре появился новый микрофон и активист Майдана Леонид Харченко снова его забрал. Опять начались потасовки. Люди начали кричать Леониду Харченко: «Ганьба!» и называли его провокатором.


- Почемы вы не даете нам слова!? Вы лучше отчитайтесь о собранных деньгах и скажите, куда вы их дели, - кричали митингующие.

С микрофоном позже появился активист Жоган. Он объяснил, что люди выбрать не могут руководителя, а только рекомендовать и предложил прийти собравшимся на 12 часов.


- Мы хотим сейчас, а не на вашем вече. У нас свое вече, - кричали собравшиеся.

Противостояние продолжилось еще около 30 минут. Потом на митинг пришел губернатор Полтавской области Виктор Бугайчук. Он сказал, что не поддержит кандидатуру В.Ярмолы, а выступил за А.Капустян.


- На нем криминал. Я не подпишу его кандидатуру. Он с братом убил человека. Ярмола — криминал, - сказал губернатор. В ответ услышал: «Ганьба!» и ушел с импровизированной трибуны.


Собравшиеся окружили губернатора и сказали, что в районе не поддерживают ни Капустян, ни Ярмолу.


- Почему мы пенсионеров должны выбирать? Почему народ не слушают, - спросили люди у руководителя области.

Председатель Кременчугского района Владимир Сиора предложил кандидатуру Александра Романца.


- Это единственный человек, который удовлетворит всех. Он сегодня работает на заводе, - сказал В.Сиора.

 

Губернатор пообещал рассмотреть эту кандидатуру.

 

Успокоится народ призвал и нардеп Сергей Каплин. Он считает, что в стране необходимо провести жесткую люстрацию.

 

Люди его выслушали, а потом проголосовали за кандидатуру В.Ярмолы и разошлись.

В 12.00 на площади началось вече, организованное кременчугским Майданом.

Автор: bulashev
Теги: Капустян
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх