Через Кременчуг пройдет флешмоб численностью 3 млн украинцев

20.03.2014, 14:51 Переглядів: 9 333

Через Кременчуг пройдет флешмоб численностью 3 млн украинцев

По словам организаторов, мероприятие аполитично, его цель - соединить живой цепью Север, Юг, Запад и Восток Украины и показать, что наша страна едина и неделима. Принять участие может любой желающий

6 апреля по Правобережью Кременчуга пройдет аполитичный флешмоб Цепь Единения во имя Мира. Как ожидается, его участниками станут 3 миллиона украинцев.

 

Мероприятие инициировали обычные киевляне, идею которых поддержали их друзья.

 

"Думаем, что пришло время, сказать всему миру свое слово людей нашей земли, независимого государства и доказать это слово мирным действием - создать живую цепь", - пишет на своей личной странице в ВК один из организаторов Павел.

 

Чтобы создать живую цепь, необходимо - 1,5 млн человек, которые будут стоять, держась за руки с Запада на Восток и столько же — которые будут стоять, соединяя Север и Юг.

 

- Наша акция не относится ни к одной партии или организации. Это исключительно инициатива, которую обсудили и поддержали среди друзей, - рассказывает один из организаторов Игорь. - Наша Цепь Единения станет рекордом книги Гиннеса. Впервые Украину соединит такое количество людей. Насколько нам известно, подобная попытка организовать живую цепь примерно в 1 млн людей была в Египте, во время одной избирательной кампании. Тогда указанное колличество людей собрать не удалось, но вышли на мероприятие очень многие.

 

Чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия. Далее необходимо на карте и обозначенном маршруте отметить место, на котором вы сможете стать во время мероприятия.

 

Состоянием на 14.00 20 марта на сайте зарегистрировано 2410 человек, 16 из которых — кременчужане.

 

В Крюкове на улице Республиканской согласились стоять 8 человек, по Ивана Приходько — 2 человека, по Котлова — 4, по А. Сербиченко — 2 и по Садковской — 2 человека.

 

Начнется акция в 12.00, два часа люди находятся на своих местах, а в 14.00 все берутся за руки, некоторое время стоят, а затем расходятся.

 

Принять участие может любой желающий. Как сообщают на сайте мероприятия участники из других регионов — они приедут на акцию целыми семьями.

 

В Кременчугском районе маршрут флешмоба будет проходить через с. Новоселовка, с. Белецковка, с. Маламовка, с. Чечелево, с. Садки и с. Каменные Потоки. 

Автор: malyarenko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх