В Полтаве митингующие захватили сессионный зал облсовета

25.01.2014, 16:13 Переглядів: 3 962

В Полтаве митингующие захватили сессионный зал облсоветаВ 16.30 люди митингующие собираются встретиться с губернатором Александром Удовиченко и переубедить его написать заявление об отставке или присоединиться к ним

В Полтаве митингующие захватили сессионный зал областного совета. При этом перед входом в фойе зала разбито одно окно. После захвата митингующие отключили компьютеры на столах депутатов и снесли их на стол президиума во избежание воровства техники.
Сразу же в зале была создана Народна Рада, которая приняла решение - запретить Партию регионов и Коммунистическую партию Украины.

В 16.30 люди митингующие собираются встретиться с губернатором Александром Удовиченко и переубедить его написать заявление об отставке или присоединиться к ним. Народна Рада собирается находиться в помещении сессионного зала облсовета всю ночь.
Для этого перед стенами зала начали создаваться баррикады.

Напомним, сегодня в полдень в Полтаве перед админзданием облгосадминистрации и облсовета начался митинг оппозиции, представители которой требуют отставки губернатора области Александра Удовиченко.

Участие в митинге принимают около 1 тыс. человек. Вчера губернатору был поставлен ультиматум до полудня 25 января уйти в отставку.

Народные депутаты Юрий Бублик, Валерий Головко, Сергей Каплин и руководитель областной организации «УДАР», депутат облсовета Петр Ворона в полдень в здание Полтавской облгосадминистрации для переговоров с губернатором, требуя его отставки. Губернатор принял оппозиционеров и начались переговоры. Тем временем митингующие под стенами ОГА скандируют «Банду — геть!».

Позже А.Удовиченко в очередной раз сообщил, что не сложит полномочия и призвал к переговорам.

 

 

 

 

Фото:

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх