В Кременчуге оппозиция собирает депутатов, чтобы создать городскую Народную Раду

24.01.2014, 11:50 Переглядів: 4 147

В Кременчуге оппозиция собирает депутатов, чтобы создать городскую Народную Раду

Внеочередной сессии горсовета не будет - собрание проведут в ГДК

 

В Кременчуге оппозиция собирает депутатов, чтобы создать городскую Народную Раду. Об этом «Телеграфу» сообщил депутат горсовета, член фракции «Батьківщина» Дмитрий Кравченко.

 

По его словам, внеочередной сессии горсовета не будет - собрание проведут в ГДК. 


Как говорит Дмитрий Кравченко, на сегодня чтобы собрать внеочередную сессию, необходимо набрать 20 подписей депутатов.


- Мы собрали 17 подписей. Еще не обращались к другим депутатам, но потом обратились к регламенту горсовета. В нем сказано, что в случае, если мы наберем 20 подписей, то сессия созывается в течение 2 недель и ведет ее мэр. Сегодня мэр Олег Бабаев в командировке. Вести сессию он не смог бы. А плановая сессия во вторник. Поэтому мы решили создать городскую Народную Раду, - сказал Д.Кравченко.

Он также прислал в «ТелеграфЪ» обращение к депутатам местных советов города Кременчуга. Мы публикуем его без сокращений:

«Страна стоит на грани полномасштабного конфликта из-за стремительного обострения гражданского противостояния, вызванного грубыми ошибками высших эшелонов власти. Мирный протест перерос в массовые беспорядки, из столицы начинают выплескиваться на всю территорию Украины. На улицах льется кровь. Совершенным и ужасным фактом пребывания государства у пропасти стали человеческие жертвы.


В этих условиях вся ответственность за спокойствие и нормальные условия жизни на территории местных общин возлагается на органы местного самоуправления. Депутаты местных советов не могут стоять в стороне от политических процессов, угрожающих жизни их избирателей. Депутаты местных советов должны объединяться на местах и препятствовать всем братоубийственным процессам.


Именно поэтому, призываю депутатов Кременчугского городского совета, а также Автозаводского и Крюковского районных советов, депутатов Полтавского областного совета от города Кременчуга создать на территории города Кременчугскую Народную Раду, которая должна собрать все наши материальные и интеллектуальные ресурсы на местном уровне.


Приглашаю депутатов всех уровней, без учета их политической принадлежности и существующие разногласия, на Собрание Кременчугской Народной Рады, которое состоится сегодня 24 января в 16-00 в малом зале Городского дворца культуры.


Депутат Кременчугского городского совета ( фракция «Батькивщина») Дмитрий КРАВЧЕНКО.»

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх