Андрея Котляра и еще двух студентов, которых обвиняют в беспорядках в Киеве, посадили под домашний арест

23.01.2014, 09:28 Переглядів: 5 164

Андрея Котляра и еще двух студентов, которых обвиняют в беспорядках в Киеве, посадили под домашний арест

Помощник кременчугского нардепа Юрия Шаповалова сообщил, что А.Котляра под конвоем после суда милиция отвезла в общежитие. Сегодня к нему будут допущены родители

На фото: Андрей Котляр

 

Вчера поздно вечером Оболонский районный суд Киева присудил к домашнему аресту сроком до двух месяцев трех студентов университета имени Карпенко-Карого, которых обвиняют в беспорядках на улице Грушевского. Об этом "Кременчугскому Телеграфу" сообщил отец Андрея - Владимир Котляр.


По его словам, его сыну была выбрана мера пресечения - домашний арест.

 

- Суд начался вчера в 20.00. Андрея и еще двоих ребят  посадили под домашний арест на 2 месяца по месту прописки. Статью не изменили, это так и осталась 294. Двоих других студентов, дела которых рассматривались в другом суде, оставили в СИЗО, - рассказал "Телеграфу" отец Андрея Котляра Владимир.

 

Как сообщил "Телеграфу" помощник нардепа Юрия Шаповалова, который встал на защиту студента из Кременчуга, Андрея Котляра под конвоем после суда милиция отвезла в общежитие. Сегодня к нему будут допущены родители. По словам помощника мама Андрея сказала, что в зале суда следов побоев на лице сына она не увидела.


Нардеп Ю.Шаповалов говорит, что будет работать над тем, чтобы А.Котляра полностью оправдать и будет вместе с адвокатами собирать доказательную базу невиновности кременчужанина.

 

Как сообщают всеукраинские СМИ, под домашний арест также отпущены еще два студента - Вадим Ковалев и Даниил Окулов.
 

По информации «Тиждень.ua», суды присудили двум студентам - Александру Шкрабаку и Андрею Иванюку - по одному месяцу досудебного пребывания в СИЗО. У них есть 5 дней на подачу апелляции.

 

Напомним, в ночь на 20 января были задержаны шесть студентов театрального института им. Карпенко-Карого и доставлены в Днепровский и Деснянского райуправления МВД. Вчера нардеп Юрий Шаповалов стал на защиту задержанного в Киеве кременчужанина А.Котляра.

Автор: Олег Булашев, Елена Маляренко Джерело фото: страница Андрея Котляра ВК
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх