Суд поддержал горсовет в просьбе запретить в воскресенье проведение партиями с противоположными политвзглядами митингов в центре города

24.11.2013, 12:33 Переглядів: 4 388

Наши общие интересы - безопасность и благосостояние всех кременчугских семей без исключения и независимо от политических взглядов,- сказано в обращении мэра Олега Бабаева к кременчужанам

Сегодня мэр Кременчуга Олег Бабаев обратился к кременчужанам с объяснением ситуации вокруг запланированных на воскресенье проведение в городе массовых политических акций. "ТелеграфЪ" публикует обращение без сокращений.

"Уважаемые кременчужане! Как мэр, я обращаюсь к каждому из вас и прошу быть взвешенными, проявить гражданскую ответственность и народную мудрость.

Сегодня Украина находится на пороге одного из самых ответственных моментов своей современной истории. Беспрецедентное экономическое давление значительно углубило финансовый кризис, и это особенно ощутимо в промышленном Кременчуге. В нашем городе сконцентрирован целый ряд предприятий тяжелой машиностроительной промышленности, которые все годы независимости ориентировались исключительно на кооперацию с российскими предприятиями. Сегодня от этого сотрудничества наши соседи искусственно отказываются. Такая ситуация создает риск потери работы тысячам кременчужан - около 20 тысяч кременчугских семей могут остаться без работы и средств к существованию.

Одновременно, мне лично абсолютно понятны стремления значительной части кременчужан, которые активно выступают за скорейшую интеграцию в Европейский союз. Убежден - движению к объединенной Европе нет никаких приемлемых альтернатив.

В этих условиях, когда в нашем обществе отсутствует единство в восприятии этих процессов, а любые необдуманные и резкие шаги могут привести к социальному возмущению и гражданским конфликтам, призываю всех быть взвешенными и толерантными.

Вчера, 23 ноября 2013 года, в исполком обратился начальник городской милиции с письмом. Нас проинформировали о том, что в воскресенье на 12:00 по меньшей мере пять общественно - политических организаций с совершенно противоположными политическими взглядами запланировали массовые мероприятия в центре Кременчуга. При таких условиях, правоохранительные органы предупредили нас, что в настоящее время существует риск возникновения масштабных провокаций, массовых беспорядков, общественный порядок находится под очевидной угрозой и прямая ответственность за это возлагается на меня, как на городского голову.

При таких обстоятельствах, а также с целью сохранения гражданского мира и спокойствия, было принято непростое решение - в интересах всех кременчужан обратиться в судебные органы и требовать запрета всех массовых мероприятий в этот день. Наши общие интересы - безопасность и благосостояние всех кременчугских семей без исключения и независимо от политических взглядов.

Надеюсь на поддержку и понимание каждого из вас!"- сказано в обращении.

 

Отметим, решение о запрете проведения митингов было принято Полтавским окружным административным судом.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх