В Крыму кременчужанка на «Жигулях» «слетела» в море и чудом выжила (ФОТО, ВИДЕО, дополнено)

9.07.2013, 11:14 Переглядів: 10 334

В Крыму кременчужанка на «Жигулях» «слетела» в море и чудом выжила

Пострадавшую из затонувшей машины спас дайвер, который на катере проплывал вдоль побережья

В воскресенье, 7 июля, в 11.17, в районе Казачьей бухты Севастополя с высокого обрыва в море слетел автомобиль ВАЗ-21099, сообщает пресс-служба ГСЧС Севастополя.

 

Водителем «Жигулей» оказалась 43-летняя кременчужанка. Кроме нее, в машине никого не было.

 

- Женщина жива, но, по словам МЧС и «скорой», вся в переломах. Вроде что-то с тазом. В сознании, но в шоке. Вся в крови. Из тонувшей машины ее оперативно извлек мимо проплывающий водолаз в гидрокостюме. И уплыл. А про него спрашивали милиционеры, ожидающие «скорую» с носилками. Она, видимо, перепутала педали и улетела с обрыва. В машине была одна, и хорошо, что в море в этом районе не было людей! — передает сообщение очевидца новостной портал ForPost.

 

В 11:45 спасателям удалось транспортировать пострадавшую к автомобилю скорой помощи. Женщина находилась в тяжелом состоянии, с множественными переломами.

 

После того, как женщину госпитализировали в городскую больницу, группа водолазов-спасателей приступила к осмотру авто и месту происшествия. В 17:30 вечера с помощью автомобильного крана искореженный ВАЗ подняли со дна бухты и передали сотрудникам ГАИ.

 

 

- Машина упала с 30-метровой высоты и восстановлению не подлежит. Женщина не могла передвигаться самостоятельно - на носилках ее подняли наверх, где спасатели оказали ей первую медпомощь и укололи обезболивающее, - рассказали интернет-изданию в УГСЧС Севастополя.

 

Стало известно имя дайвера, который спас женщину, рухнувшую в море с 30-метрового обрыва на своем автомобиле, сообщает ForPost.

Им оказался дайвер Алексей Мардасов. Говорят, что это не первый случай, когда он оказывал помощь людям в воде. С ним был еще один дайвер.

 

В управлении ГСЧС собираются подать кандидатуру дайвера-спасателя на Всеукраинский конкурс «Герой-рятівник року» и выразить благодарность от службы спасения Севастополя и руководства Управления ГСЧС.

 

Сведенья о кременчужанке пока отсутствуют.

 

Всего в ликвидации последствий происшествия участвовало 16 сотрудников Управления ДСНС, также были задействованы силы МВД, ГАИ и скорой помощи.

Автор: malyarenko Джерело фото: sv.mns.gov.ua Фото: Пресс-служба ГСЧС Севастополя
Теги: ДТП
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх