КТРК против «Визита»: суд отклонил все ходатайства представителей Мельников

14.06.2013, 08:33 Переглядів: 5 523

КТРК против «Визита»:  суд  отклонил все ходатайства представителей Мельников
Ответчики хотели, чтобы иск рассматривал административный суд, а также просили истребовать доказательственные документы. Суд в этих и других ходатайствах отказал

13 июня в Автозаводском районном суде под председательством судьи Елены Предоляк состоялось судебное заседание по возвращению кабельного телевидения «Визит» в собственность города.


Напомним, 12 апреля иск подала Кременчугская коммунальная телерадиокомпания к ЧП «Частная телекомпания «Визит». Суть иска – вернуть кабельное телевидение в собственность территориальной общины города.


Представители Мельников обращались к суду с несколькими ходатайствами – их было не менее восьми.


По мнению ответчиков (сторону Мельников представляли три адвоката – Руслан Лазоренко (представитель ТК «Визит»), Максим Василишин (представитель Александра Мельника), Елена Дмитриченко (представитель Тамары Мельник) такое исковое требование должен рассматривать суд не общей юрисдикции, а административный суд, так как в деле участвуют органы власти.

 

Так, в иске речь идет о передаче имущественных прав КТРК от ТТЦ «Электрон» (предприятие было в составе учредителей «Визита»), а в 90-е годы руководство города якобы перерегистрировало коллективное предприятие в частное.


Также сторона Мельников считает, что подавать иск должен не руководитель КП «Кременчугская телерадиокомпания» Перепелятник, который не наделен такими правами, а городской совет. Так как речь идет о передаче прав собственности городу, а не КТРК.


Адвокат Руслан Лазоренко просил в своем ходатайстве оставить заявление КТРК без рассмотрения. Эти ходатайства суд отклонил.


Далее несколько ходатайств подала адвокат Елена Дмитриченко. Так, она просила суд истребовать письменные доказательства – целый список документов, часть которых по запросу разные инстанции не предоставили, а часть, по мнению защиты, являются фальшивыми.


Например, в материалах дела есть решение городского совета от 20 декабря 2012 года о принятии на баланс КТРК имущественных прав ликвидированного предприятия ТТЦ «Электрон», которое не заверено печатью и подписью городского головы. Кроме того, копия статута КТРК не заверена мокрыми печатями, есть копии других документов, на которых невозможно разобрать буквы. Также части документов просто нет, так как их могли уничтожить за сроком давности.


Отметим, что представитель истца (КТРК) - девушка, которая, кстати, не захотела представиться «Телеграфу», сославшись на то, что ее имя – это персональные данные – считала, что все ходатайства ответчиков не подлежат удовлетворению.


Что касается последнего, то, по ее мнению, все необходимые документы и доказательства есть в материалах дела, а что касается решения горсовета, то на нем не обязательно должна быть печать и подпись городского головы.


Суд в очередной раз удалился в совещательную комнату. И снова отклонил все ходатайства ответчиков. Судья Предоляк объявила перерыв до 14 июня, 9 утра. Сегодня заседание продолжится.

Автор: minchuk
Теги: Визит
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх