Кременчужан будут вызывать в суд с помощью SMS

12.06.2013, 10:25 Переглядів: 3 975

Кременчужан будут вызывать в суд с помощью SMS
Повестку Автозаводской райсуд направит только в том случае, если участник процесса сам согласится получать ее в таком виде. Соответствующая заявка оформляется в суде или через интернет на сайте официальном веб-портале судебной власти

В Украине с 3 июня началась реализация пилотного проекта по отправке судами SMS участникам судебного процесса. Среди первых, кто внедрит новшество - Автозаводской суд Кременчуга. Об этом «Телеграфу» сообщила председатель суда Лина Обревко.


По ее словам, приказом от 1 июня N73 Государственная судебная администрация утвердила порядок передачи участникам судебного процесса текстов судебных повесток в виде SMS.


- Повестку направят только в том случае, если участник процесса сам согласится получать ее в таком виде. Соответствующая заявка оформляется в суде или через интернет на официальном веб-портале судебной власти. Результат доставки SMS на номер телефона участника (дата и время доставки или причина недоставки) автоматически размещается в соответствующем электронном реестре автоматизированной системы документооборота. Такое сообщене распечатывает и приобщает к материалам дела ответственный работник аппарата суда, - сказала Л.Обревко.


Кроме того, по вопросам относительно работы функционала и по поводу оформления заявки следует обращаться к руководителю аппарата Автозаводского районного суда Кременчуга Анны Вайвалы (каб. № 13).


Лина Обревко добавила, что общее количество символов в SMS по делам уголовного судопроизводства составляет от 254 до 859.

Автор: bulashev Джерело фото: tvlaz.ru
Теги: суд смс
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх