С 20 мая по 7 июня в Кременчуге ночью будут полностью закрывать мост для движения (ВИДЕО)

19.05.2013, 15:00 Переглядів: 12 903

С 20 мая по 7 июня в Кременчуге ночью будут полностью закрывать мост для движения

Транспорт не будут пускать с 20.00 до 4.00, для перевозки пассажиров между Кременчугом и Крюковом в вечернее время пустят дополнительные поезда

С 20 мая по 7 июня в Кременчуге планируют ремонтировать Крюковский мост. Об этом 14 мая, на пресс-конференции сообщил вице-мэр Валерий Медведовский.

 

По его словам, в планах - закончить ремонтные работы раньше намеченного срока, если не помешает погода и ряд других вопросов: закупка битума, ремонт стыков.

В связи с ремонтом с 20.00 до 4.00 ежедневно на время ремонта будет полностью закрыто движение по Крюковскому мосту.
Ранее планировали закрывать мост с 10.00 до 16.00, однако на совещании у мэра решили ремонтировать ночью.

 

- На время ремонта возможен пропуск по мосту только спецмашин (скорая, пожарная, милиция, горгаз). В виде исключения можем пропустить орггруппы. Во время ремонта возле моста будут дежурить инспектора ГАИ, - сказал В.Медведовский.

Вице-мэр отметил, что транзитный транспорт сможет пересекать Днепр через Светловодск.

Начальник отдела транспорта Владимир Кургаев сказал, что автобусы и маршрутки в Крюков будут ездить до 20-00. После этого добраться туда можно будет пешком через мост или на поезде.


- Сейчас мы согласовываем график движения поездов и сообщим его дополнительно. Цена проезда будет 3 грн. Мэрия просит руководство ЮЖД рассмотреть вопрос снижения данного тарифа и обеспечить в полном объеме перевозку льготников, - сказал В.Кургаев.

В.Кургаев также отметил, что в Крюкове автобус №2 на Раковку будет ездить от станции «Крюков» каждые 2-5 минут, а маршрут №9 будет ездить от Крюковского моста.

Мы предупреждаем о перекрытии движения через мост из-за ремонта перевозчиков «Гюнсел», «Автолюкс» и других. Просим руководителей заводов изменить график работы второй смены, чтобы рабочие смогли уехать поездом, - говорит В.Медведовский.

Начальник ДРСУ Валерий Киреев отметил, что на мосту каждую ночь будет работать до 40 человек и после текущего ремонта просит ГАИ не пускать по мосту тяжелые большегрузные автомобили, которые деформируют дорожное покрытие.

Зампред Крюковского райисполкома Галина Пилипенко отметила, что в Крюкове в ближайшее время будут вывешены объявления с графиком движения поездов.

 

График движения поездов будет размещен на нашем сайте. Более подробно о ремонте Крюковского моста читайте в газете "Кременчугский ТелеграфЪ" от 16 мая. 

Автор: bulashev Відео: Сергей Макаров
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх