Новогодняя ночь в Кременчуге была урожайной на новорожденных девочек

2.01.2013, 09:27 Переглядів: 12 591

Ольга Люшин в 00-10 родила первого в Новом году мальчика. Это третий ребенок в семьеОльга Люшин в 00-10 родила первого в Новом году мальчика. Это третий ребенок в семье

1 января на свет в городе появились 12 маленьких деток

В то время, когда все жители страны под бой курантов загадывали желание, а затем пели и танцевали, в городском роддоме мамы и доктора трудились над появлением на свет нескольких малышей. В 00:10 в двух родильных отделениях родились девочка и мальчик.

 

Кременчужанка Аня Чеснокова первого января, в 00-10, в городском роддоме родила первенца - девочку, которую назвали Настенькой.Кременчужанка Аня Чеснокова первого января, в 00-10, в городском роддоме родила первенца - девочку, которую назвали Настенькой.

Музработник одного из детсадов Кременчуга Аня Чеснокова родила первенца - девочку, которую назвали Настей. Она  родилась весом  в 3200 гр и ростом - 50 см. Врачи говорят, что это были семейные роды.

- Советую всем женщинам рожать с мужем. Это очень большая поддержка,-  рассказала  Аня.

В другом родотделении в 00:10 на свет у жительницы Бугаевки Ольги Люшин появился мальчик. Его вес — 3600 гр, рост — 52 см.

Это третий ребенок в семье. Отец ребенка в новогоднюю ночь остался со старшей дочкой и сыном, поэтому  мама рожала одна. По ее словам, эти роды, которые прошли в городском роддоме, были самыми легкими.

 

- Тут рожать было просто супер. Везде бы так! - говорит Ольга.

По словам главврача роддома Ярослава Прокопчука,  в его медучреждении 1 января родилось 11 малышей. Из них — 9 девочек.

В крюковском роддоме в 5:00 на свет появился мальчик. Это были  единственные роды за все сутки. Рожать  женщина приехала в Крюков из Семеновского района.

Всех рожениц сегодня, 2 января,  с утра традиционно приехал поздравить мэр Кременчуга Олег Бабаев. Он вручил им именные подарочные сертификаты.

- Это стало уже доброй традицией, когда после Нового года мы посещаем новых жителей нашего города. Я желаю молодым мамам не останавливаться на достигнутом!,- сказал мэр.

 

Как рассказал вице-мэр Виталий Малецкий, первые роженицы получили сертификат на 3000 грн, а все остальные — на 1000 грн. Отоварить его  можно в магазине «Карапуз».

Автор: bulashev Фото: Александр Гринченко
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх