Футбольный экшн: в матче "Кремень" - "Энергия" забито шесть голов

28.08.2014, 22:20 Переглядів: 1 598

Футбольный экшн: в матче "Кремень" - "Энергия" забито шесть головПобеду заслуженно праздновали подопечные Сергея Свистуна

В четверг, 28 августа, в последнем матче 5-го тура чемпионата Украины среди команд Второй лиги «Кремень» встречался с аутсайдером турнирной таблицы – «Энергией» из Новой Каховки.

Счет в матче открыли гости. Случилось это на 15-й минуте. Юрий Комягин забросил мяч «за шиворот» вышедшему из ворот голкиперу «Кремня» Андрею Олейнику. Однако не успели футболисты «Энергии» порадоваться забитому голу и осознать свое преимущество, как кременчужане восстановили паритет – отметился Сергей Ченбай.

После этого у «Кремня» было еще несколько хороших возможностей для взятия ворот. Самый опасный произошел на 28-й минуте - после дальнего удара в исполнении Егора Иванова мяч попал в штангу и отлетел в штрафную площадку «Энергии», там завязалась борьба, которую выиграли защитники команды гостей.

В начале второго тайма «Энергия» попыталась взять инициативу в свои руки и некоторое время у нее это получалось. На 48-й минуте гости вполне могли воспользоваться ошибкой защитника «Кремня» Романа Кунева, который неудачно мяч вратарю, но Олейник подстраховал своего партнера по команде.

До 76-й минуты кременчужане никак не могли найти ключ к воротам соперника, хотя «на гора» создали голевых моментов. А за 15 минут до конца матча защитники «Энергии» сбили нашего футболиста в своей штрафной и судья назначил пенальти, который легко реализовал Егор Иванов.

Через три минуты «Кремень» забил третий гол – Сергей Степанчук завершил прострел с левого фланга. Но футболисты «Энергии» решили превратить матч в «голевой экшн» – на 83-й минуте судья назначил пенальти в ворота кеременчужан и стандарт уверенно исполнил Руслан Корш.

Интрига возобновилась с новой силой и до 90-й минуты было неясно, как закончиться матч. Но все сомнения об исходе встречи снял Степанчук – он забил второй гол и установил окончательный счет встречи – 4:2.

Следующий матч «Кремень» проведет 1 сентября на своем поле. Соперником нашей команды будет «Арсенал-Киевщина» из Белой Церкви. Начало матча в 18.00.

Автор: alexeyladyka