«Кремень» не сумел удержать победу в дерби с Комсомольском

28.05.2014, 15:03 Переглядів: 2 461

Выиграв минимально первый тайм, «Кремень» пропустил дважды во втором

36-й тур. 27.05.14г., 18:00, г.Кременчуг, стадион «Кремень». + 29 Со. 1500 зрителей

МФК «Кремень» (Кременчуг) – «Горняк-Спорт» (Комсомольск) 1:2

Голы: Степанчук 14’ – Герасимец 60’ Дячук 72’

МФК «Кремень»: 12.Олейник, 15.Пасичниченко-к, 2.Логинов, 6.Булычев, 22.Курелех (Саркисян 86’), 7.Апришко (16.Стебловский 70’), 11.Гади (21.Ченбай 78’), 5.Вовкодав (8.Тынынык 68'), 19.Степанчук, 18.Черний (10.Кунев 66’), 20.Иванов.

Запасные: 1.Прокоп, 3.Дугиенко.

Главный тренер - Сергей Свистун

«Горняк-Спорт»: 1.Сытников, 2.Нелин, 4.Шульц, 10.Моисеенко, 5.Лугачёв (16.Николайчук 86’), 3.Голядинец, 8.Корольков (24.Новиков 79’), 22.Рябцев (14.Климаков 54’), 23.Герасимец (11.Петриченко 66’), 19.Дячук (7.Билоусов 90’+4), 9.Кириенко-к.

Главный тренер – Игорь Жабченко

Предупреждения: Иванов 20’ Апришко 66’ – Дячук 48’ Нелин 57’ Моисеенко 68’

Удаления: НЕТ

Арбитр: Александр Шандор (Львов)

Ассистенти: Владимир Шлончак (Черкасская обл.), Максим Левченко (Кривой Рог)

4-й арбитр: Андрей Яненко (Кременчуг)

Наблюдатель арбитража: Андрей Шуренков (Сумы)

Уже в дебюте матча Сергей Степанчук взорвал взрыв аплодисментов заполненного болельщиками стадиона, открыв счёт в дерби. Далее, как и полагается, игра проходила в равной и жесткой борьбе. Каждая из команд имела шансы удвоить счёт или сравнять его, но на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Кремня». Во втором тайме гостям из Комсомольска удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Все попытки Сергея Свистуна спасти матч не привели к успехам, а подопечные Игоря Жабченко сумели доказать, что не зря они досрочно вышли в первую лигу, а сейчас борятся за победу во второй лиге. «Кремень», к сожалению, после этого поражения спустился сразу на 7-ю строчку турнирной таблицы и в следующем туре, 1 июня, принимает дома «Шахтёр-3» из Донецка.