После поражения от "Тернополя" Сергей Свистун подал в отставку

28.08.2013, 10:23 Переглядів: 2 679

После поражения от "Тернополя" Сергей Свистун подал в отставку«Кремень» - «Тернополь» 0:2. Примут ли отставку Свистуна?

Первенство Украины среди команд 2-й лиги. 8-й тур.

Кременчуг. 27.08.2013г. Стадион «Кремень-Арена». 1100 зрителей. t +19

«Кремень» (Кременчуг) – «Тернополь» (Тернополь) 0:2

Голы: Гаврилюк 18’ Богданов 59’

Нереализованный пенальти – Шевченко 79’ («Кремень»)

«Кремень»: 1.Прокоп, 15.Пасичниченко, 6.Булычев, 4.Шевченко-к, 17.Волошин, 5.Вовкодав, 9.Апришко (7.Ченбай 46’), 13.Ивлев (21.Кунев 58’), 22.Бацула, 11.Гади, 19.Степанчук.

Запасные: 12.Олейник, 20.Черномор, 3.Олефир, 10.Сумцов, 16.Стебловский.

Главный тренер – Сергей Свистун

«Тернополь»: 12.Плетеницкий, 7.Курило, 3.Дубчак, 18.Луцюк (11.Полянчук 46), 4.Атласюк, 8.Кондзелка-к, 15.Гаврилюк, 17.Богданов, 6.Курицкий (2.Бойчук 90+1), 9.Сороцкий (14.Пасетрнак 88), 16.Семенец.

Запасные: 1.Мельник, 10.Черный, 21.Тарабалка, 23.Соколовский.

Главный тренер – Василий Ивегеш

Арбитр – Роман Калита (Кировоград)

Ассистенты: Роман Соботюк, Владимир Дорошенко (оба Житомир)

4-й арбитр – Александр Матяш (Полтава)

Делегат-инспектор ФФУ – Олег Евстратов (Одесса)

Предупреждения: Ченбай 65’ Бацула 84’ Степанчук 86’ – Атласюк 49’

Удаления: НЕТ

Статистика матча

Удары в створ ворот: 2 – 2

Удары мимо ворот: 3 – 6

Угловые: 3 – 1

То, что в игре «Кремня» есть проблемы, было понятно уже давно, а вот как их решать, похоже тренерский штаб пока не знает. Как один из вариантов выхода из игрового кризиса из Полтавы в очередной раз был «выписан» Андрей Бацула, компанию которому составил его партнёр по «Ворскле» Сергей Ченбай. Но ни первый, ни второй не смогли помочь «Кремню» выиграть в сегодняшнем матче.

Проблемы для нашей команды начались уже на 18-й минуте, когда Александр Булычев в абсолютно безобидной ситуации нарушил правила на фланге. Навес в штрафную с этого штрафного привёл к первому голу в ворота «Кремня». Но даже пропущенный гол не заставил наших игроков активизироваться, напротив моменты у ворот Виталия Прокопа, хоть и не много, но возникали. А вот вратарь «Тернополя» Николай Плетеницкий в первом тайме размялся лишь однажды, когда своевременно вышел на встречу Сергею Степанчуку и выбив мяч из-под ноги форварда «Кремня». Случилось это аж на 38-й минуте!

После перерыва хозяева поля просто обязаны были организовать что-то наподобие штурма ворот соперника, чтобы как можно быстрее сравнять счёт, но… Всё закончилось перспективным штрафным, который заработал Сергей Ивлев и плохим ударом Вовкодава мимо ворот. А вот гости на 59-й минуте соорудили в ворота «Кремня» второй гол, который стал следствием очередной ошибки в обороне бело-синих. По инерции «Кремень» шёл в атаку, но сегодня был явно не наш день. Хотя лучик надежды блеснул на 78-й минуте, когда классный пас Вовкодава на ход Куневу закончился тем, что Роман на скорости ворвался в штрафную, где на финте вынудил нарушить против себя правила. Забивай пенальти и времени, чтобы сравнять счёт было ещё предостаточно. Но, было сказано выше, то  был не наш день. Штатный пенальтист Олег Шевченко пробил в неприсущей ему манере, низом и не достаточно сильно. Плетницкий этот удар «прочитал» и счёт в матче не изменился.

Обидно, конечно, осознавать и писать об этом, но сегодня аплодисменты наших болельщиков были адресованы в адрес гостей, а не наших игроков.

Наверняка всем хочется знать ответ на вопрос «А когда же настанет этот НАШ день?». Признаться честно это случится не скоро. В данной ситуации ждать «волшебника в голубом вертолёте» не приходится. Нужно лишь запастись терпением и ждать. Ждать того, что изменения таки принесут желаемые результаты. А изменения после этой игры обязательно будут.

После игры Сергей Свистун в первую очередь принёс свои извинения за игру команды, а затем заявил, что будет подавать в отставку:

«Если я не смог достучаться до ребят за столько времени, значит мне нужно уйти. Если мою отставку не примут, уже в ближайшее время в команде будут значительные кадровые изменения и мы попрощаемся с целой группой игроков».