«Кремень-2000» и «Кремень-2002» выиграли финалы области

10.05.2013, 00:17 Переглядів: 2 847

«Кремень-2000» и «Кремень-2002» выиграли финалы областиВоспитанники Антона Дындикова победили в областном отборе турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola 2013», а команда Леонида Дындикова выиграла областной отбор в турнире «Кубок Наций Данон».

«Кубок Наций Данон». Кременчуг. Финал областного отбора. 07.05.2013г.

Кременчуг (школа №1) – Миргород (школа №1) 2:1

(Кучеренко-2 – Киченко)

Кременчуг: Тимур Пузанков, Назар Волошин, Кирилл Сухорук, Егор Левченко, Кирилл Скляров, Вадим Мирошниченко, Владислав Молько, Кирилл Матвеев, Руслан Приходько, Максим Кучеренко, Иван Шатенко, Данил Берун, Вадим Марченко.

Тренер – Леонид Дындиков

Миргород: Валерий Фесенко, Вадим Лучков, Владислав Усик, Артем Трамута, Антон Киченко, Роман Лопатин, Богдан Горбулинский, Игорь Комельков, Михаил Малышев, Максим Шиян, Глеб Федорчук.

Тренер – Коваленко А.В.

Соперниками «Кремня-2002» в финале были ребята также из школы №1, но уже города Миргород. В первом тайме счёт после сольного прохода открыл Антон Киченко и нашим ребятам пришлось проявлять характер. На последней минуте первого тайма мощнейшим ударом со штрафного Максим Кучеренко сравнял счёт. Во втором тайме «Кремень» мог снова оказаться в роли проигрывающего, но свою команду спас Тимур Пузанков, когда всё тот же Киченко вышел с ним один на один. Под занавес матча активность в атаке «Кремня» всё же дала о себе знать. Назар Волошин отлично сориентировался в ситуации и головой перебросил мяч через вратаря, и защитнику миргородцев ничего не оставалось делать, как спасать свои ворота, выбивая мяч рукой. Обвинить юного футболиста здесь никак нельзя, поскольку шли последние минуты финала, счёт 1:1, а на кону была путёвка в финал зональных всеукраинских соревнований. Пенальти чётко реализовал Максим Кучеренко, принеся своей команде такую желанную победу.

Также были определены лучшие игроки турнира – это Егор Левченко (Кременчуг), Владимир Розсоха (В.Багачка), Антон Киченко (Миргород), Владимир Кишка (Кобеляки). Кроме этого юные футболисты соревновались и в индивидуальном мастерстве, выполняя следующие упражнения: жонглирование мячом за 1 минуту, удар на дальность, удар на точность. Победу в жонглировании с феноменальным результатом 321 касание мяча за одну минуту выиграл Олег Трубников (Лохвица). Самый дальний удар (29 метров) оказался у кременчужанина Максима Кучеренко. В конкурсе на точность победу одержал Вадим Лучков (Миргород).

Третье место заняла команда В.Багачки, которая в финале в серии пенальти  со счетом 3:2 обыграла школьников из Кобеляк. Основное время этой игры закончилось со счётом 1:1.

Далее свой финал сыграли мальчишки 2000 г.р. При полном доминировании на протяжении всего матча, подопечным Антона Дындикова удалось забить всего лишь один гол. В первом тайме единственный мяч в финале забил Валерий Полиевец. Справедливости ради, стоит отметить, что соперники из Чутово за всю игру смогли лишь пару раз перейти центр поля.

«Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola 2013». Финал областного отбора. 07.05.2013г.

Кременчуг (школа №1) – Чутово 1:0

(Полиевец)

Кременчуг: Данил Плаксий, Денис Лифанов, Евгений Богданов, Никита Дудка, Валерий Полиевец, Денис Галата, Виктор Пилипенко, Максим Васильев, Иван Куць, Артем Квитка, Артем Хвойницкий, Илья Крамаренко, Егор Костин, Никита Черняев.

Тренер – Антон Дындиков

Чутово: Роман Гростевой, Игоь Кольчугин, Сергей Новиков, Ярослав Бурнис, Илья Юрченко, Игорь Проряпа, Вадим Малько, Юрий Иванов, Артем Токарь, Юрий Штанько.

Тренер – Олефир О.

Третье место выиграла команда Лохвицы, которая обыграла команду Зинькова со счётом 5:0.

Лучшими игроками турнира были признаны: Ярослав Бурнис (Чутово), Евгений Богданов (Кременчуг), Максим Литвиненко (Зиньков), Антон Горошко (Лохвица). В индивидуальных конкурсах победили: жонглирование – Иван Куць (Кременчуг, 144 раза за 1 минуту); дальность удара – Анатолий Дарнопых (Лохвица, 51 метр); удар на точность – Денис Галата (Кременчуг).

Автор: fckremen.com Джерело фото: fckremen.com