Кременчугские гимнастки «ДЮСШ-1» пробились на чемпионат Украины

12.04.2013, 23:01 Переглядів: 4 760

Кременчугские гимнастки «ДЮСШ-1» пробились на чемпионат УкраиныС 6 по 7 апреля в спортзале лётного колледжа прошёл чемпионат Полтавской области по художественной гимнастике

В соревнованиях приняли участие 4 команды, одна из которых представляла Кременчуг – «ДЮСШ-1».

Главным соперником наших девочек была команда из Полтавы – «ДЮСШ-4».

По программе кандидатов в мастера спорта (КМС) в возрастной категории 14-17 лет (1998-2000 г.р.) I место выиграла представительница «ДЮСШ-1» и воспитанница Ирины Смирновой Елизавета Адарченко, II место - за полтавчанкой  из «ДЮСШ-4» Вероникой Сильченко, а тройку призёров замкнула кременчужанка Анна Ким.

Елизавета Адарченко/

В групповых упражнениях по программе КМС кременчугские гимнастки также выиграли своих коллег из Полтавы. Честь Кременчуга и «ДЮСШ-1» в групповых упражнениях защищали Даша Волочай, Даша Зеленина, Женя Ригас, Лиза Адарченко, Анна Ким.

Анна Ким.

Вышеперечисленные гимнастки, а также представительница полтавской школы Вероника Сильченко, c 11 по 15 апреля представляют команду Полтавской области на чемпионате Украины среди юниоров в городе Артёмовск (Донецкая область).

В чемпионате области также принимали участие и спортсменки по I спортивному разряду (2001 г.р.). «Золото» и «серебро» отправилось в Полтаву, а вот «бронзу» завоевала представительница «ДЮСШ-1» Полина Артюшевская.

Поздравляем наших спортсменок с призовыми местами, а также желаем побед в чемпионате Украины среди юниоров!

Автор: gorsky Джерело фото: motusmedia.org Фото: Игорь Соколов