ВОЛЕЙБОЛ. «Радаловка» и «Вагоностроитель» выиграли первые матчи в сериях

2.03.2013, 12:42 Переглядів: 2 791

ВОЛЕЙБОЛ. «Радаловка» и «Вагоностроитель» выиграли первые матчи в сериях28 февраля состоялись первые матчи за чемпионство и бронзовые награды

«Вагоностроитель» - «КВСЗ-КПВ» 3:2 (17:25, 19:25, 25:21, 25:19, 17:15)

В матче за бронзовые награды чемпионата развернулась «нешуточная бойня». В вагоностроительном дерби была зафиксирована волевая победа «Вагоностроителей». Два мастера международного класса Александр Шадчин и Игорь Дёгтев в составе «КВСЗ-КПВ» сделали весомый вклад в победу первых двух партий. В третьей партии расслабленность и ротация состава сыграли злую шутку с командой, а опытные волейболисты «Вагоностроителя» сумели найти в себе силы и взять верх в остальных партиях. Как результат – камбэк «Вагоностроителя» и победа в первой партии со счётом 3:2.

Второй матч запланирован на 12 марта в СК «Вагоностроитель», но дата не окончательная. Дата и время будет сообщено дополнительно.

«Радаловка» - «Нефтехимик» 3:2 (16:25, 25:23, 21:25, 25:23, 15:12)

В первой финальной игре также не обошлось без «драмы». Напомним, что волейболисты «Нефтехимика» прошли групповой этап со 100% показателем, а команда «Радаловка» - действующий чемпион сезона 2011/12. Ребята «Нефтехимика» уверенно начали матч и выиграли первую партию. Во второй партии «Радаловка» возобновила паритет – 1:1. Третья партия вновь за фаворитами финала – 1:2. Решающей стала четвёртая партия. «Нефтихимовцы» вели в счёте 21:15, но волейболисты из Радаловки «вырвали» партию со счётом 25:23. В пятой партии «Радаловка» довела матч до победного результата, а «Нефтихимик» после эмоционального «удара» потерпел первое поражение в этом году.

Второй матч в финальной серии между командами «Нефтехимик» и «Радаловка» состоится  7 марта в СК «Нефтехимик». Начало в 19:00.