БИЛЬЯРД. Кременчужанка Анастасия Ковальчук выиграла чемпионат Украины

2.02.2013, 16:49 Переглядів: 9 093

БИЛЬЯРД. Кременчужанка Анастасия Ковальчук выиграла чемпионат УкраиныC 23 по 27 января в Днепропетровске прошёл чемпионат Украины по "Комбинированной пирамиде"

В соревнованиях приняли участие 102 участника в мужском зачете и 25 в женском.

В женском турнире приняла участие 21-летняя кременчужанка и мастер спорта Анастасия Ковальчук. Одна из самых сильнейших бильярдисток в Украине на своём пути к финалу выиграла у мастера спорта из Киева Заряны Притулюк со счётом 3:0, потом 3:1 у харьковчанки Виолетты Родниной. Далее предстояла очень тяжёлая встреча в ¼ финала с одной из главных конкуренток – киевлянкой и мастером спорта Викторией Ивановой. Анастасия Ковальчук, уступая 3:0 по партиям, сумела переломить ход поединка и выиграть четыре партии к ряду. Как итог – волевая победа 4:3.

В полуфинале кременчужанка достаточно таки легко выиграла у представительницы Запорожья – мастера спорта международного класса Жанны Шматченко. В финале Анастасия встретилась с спортсменкой из Днепропетровска – мастером спорта Алисой Лободой, для которой этот чемпионат Украины можно назвать домашним. В финале «хозяйка турнира» составила достойную конкуренцию сильнейшей на данный момент украинской бильярдистке Анастасии Ковальчук, заставив кременчужанку понервничать и приложить максимум усилий для победы. Поединок девушек завершился контрой, в которой Ковальчук поставила-таки финальную точку. Как призналась Анастисия по приезду в Кременчуг: «Проигрывая 3:1, я выиграла 4:3, причём на последнем шаре. Залог успеха – это психология, спокойствие и долгие годы тренировок».

Дмитрий Белозёров и Анастасия Комальчук - победители чемпионата Украины.

В мужском турнире победителем стал 18-ти летний кандидат в мастера спорта Дмитрий Белозёров, представляющий город Николаев.

Поздравляем Анастасию Ковальчук с очередной победой и желаем удачи на чемпионате Европы!

Автор: gorsky Джерело фото: duplet.com.ua