Слава нашим спортсменам!!!

15.06.2012, 14:53 Переглядів: 2 972

Слава нашим спортсменам!!!  C 4 по 7 июня в Евпатории (АР Крым) прошёл чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов.

В составе сборной команды Полтавской области в этих соревнованиях приняли участие три спортсмена из Кременчуга: воспитанники Александра Киселёва – мастер спорта Украины по легкой атлетике Голивец Андрей и перворазрядник Рудаков Виктор и воспитанник Ирины Зыковой – кандидат в мастера спорта Украины Косюк Владислав.

В толкании ядра среди спортсменов с изъянами зрения Андрей Голивец в тяжёлой и напряженной борьбе в классе  F 11-13 «вырвал» победу у неоднократных паралимпийских чемпионов из Броваров – Василия Лещинского и Александра Ясинового. Победитель определялся не по личному результату, а за системою коэффициентов, поинтов. Василий Лещинский, который выступал в классе тотально слепых, в начале лидировал с результатом 13,33 м. Андрею для победы необходимо было показать результат на 1,5 м лучше, чем у  Лещинского. В третьей попытке Голивец толкнул ядро на 14,91 м и вышел на І место, Александр Ясиновий с результатом 14, 38 м остался на ІІІ месте.
В шестой попытке Андрей Голивец снял все вопросы относительно победителя, показав результат 15,02 м, стал чемпионом Украины среди спортсменов с изъянами зрения и завоевал путёвку на Чемпионат Европы по легкой атлетике среди инвалидов, который начнётся 20 июня в Голландии. Кроме этого Андрей стал кандидатом на участие в Паралимпийских играх 2012 р. в Лондоне.
Виктор Рудаков в этом же виде занял V-е место.

Андрей Голивец - чемпион Украины.


В беге на 100 и 200 метров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и ДЦП в очередной раз подтвердил свой высокий класс 15-летний выпускник 9-го класса школы № 13, Владислав Косюк, который завоевал две серебряные медали на обеих дистанциях и подтвердил норматив КМСУ.

Владислав Косюк - серебрянный призёр в бегах на 100 и 200 м.


Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с хорошим выступлением. Андрею Голивцу желаем привезти золото из Голландии и получить лицензию на Паралимпийские Игры-2012 в Лондоне!!!

 

Слава нашим спортсменам!!! Слава нашим спортсменам!!!

 

По материалам организации ДОО ДЮЦСИ «Орияна».

Автор: gorsky
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх