ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ. Вчера в Светловодске футболисты «Днепра» почтили память своего одноклубника товарищеским матчем.

30.11.2010, 21:10 Переглядів: 5 887
Именно в этом городе свой последний матч, 5 декабря 2008 года, сыграл Максим Пашаев. А уже 12 декабря, в результате автомобильной аварии, Максима не стало….

12 декабря будет уже два года как этого человека нет с нами…

фото football.ua

Идея провести товарищеский матч светловодских воспитанников футбола и игроков «Днепра» в том, 2008 году, возникла у Сергея Ивановича Лисицкого (отца Виталия Лисицкого, который на тот момент был основным игроком «Днепра», а ныне выступает за «Кривбасс» на правах аренды). Тогда на игру приехали Виталий Лисицкий, Дмитрий Лёпа, Евгений Шахов, Максим Пашаев (брат Максима Павел, тогда приехать не смог), Игорь Гордя и ещё несколько молодых футболистов «Днепра». Победу в первой игре, со  счётом 12:9 праздновали местные футболисты.

Задумывался этот матч для того, что бы светловодские любители футбола могли своими глазами, пускай и на мини-футбольной площадке, увидеть в игре настоящих мастеров кожаного мяча. Также была задумка проводить этот товарищеский матч ежегодно, по окончании осенней части чемпионата в Высшей лиге. Но кто бы тогда мог подумать, что этот ежегодный матч будет носить столь печальный характер – матч памяти Максима Пашаева.

В прошлом году номинальные гости в лице Виталия Лисицкого, Павла Пашаева, Евгения Шахова, Дмитрия Лёпы, Антона Кравченко одержали победу над местными футболистами со счётом 9:6. В этом году матч закончился со счётом 12:5 в пользу игроков Премьер-лиги, к которым, на этот раз, присоединился ещё и Вячеслав Кернозенко. Но как вы сами понимаете, результат здесь не имеет абсолютно никакого значения…

А в Днепропетровске фанаты «Днепра», организовали ежегодный футбольный турнир памяти Максима Пашаева, который пройдёт уже второй раз, 4 января, в день рождения Максима и Павла Пашаевых.

Светлая память тебе, Максим…  

Пямятное фото после матча



 
Автор: krivoruchko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх