Янукович приказал Рыбаку срочно собрать Раду из-за кризиса в стране

23.01.2014, 18:16 Переглядів: 2 049

Сессия состоится 28 января

Ситуацию в Украине необходимо рассмотреть на внеочередной сессии Верховной Рады. Об этом заявил президент Виктор Янукович во время встречи с председателем парламента Владимиром Рыбаком, информирует пресс-служба главы государства, сообщается на http://nbnews.com.ua/.

 

«Вы знаете, что массовые беспорядки, произошедшие в последнее время, сопровождались насилием, кровопролитием, поджогами. То есть, сегодня ситуация требует немедленного урегулирования. Я просил бы Вас призвать депутатов собраться и обсудить эту ситуацию», — сказал г-н Янукович.

 

При этом он отметил, что Рада должна стать площадкой для продолжения урегулирования политического кризиса помимо переговоров президента с опозицией.

 

«Те переговоры, которые сегодня идут у меня с оппозицией, это одна часть урегулирования политического кризиса. Вторая часть — эту дискуссию надо переводить на парламентскую площадку. Предложения, которые будут наработаны и во время моих переговоров, и во время подготовки к сессии вместе с народными депутатами, — их нужно рассмотреть в парламенте», — заявил глава государства.

 

Кроме того, Виктор Янукович заявил, что Рада должна заработать несмотря на то, что депутаты находятся в отпуске. На это спикер заявил, что в связи с ситуацией в стране «отпуск будет позже».

 

«Есть очень много вопросов, которые надо решать не на Майдане, а надо решать в сессионном зале. Действительно, надо, чтобы оппозиция и большинство собрались и рассмотрели возникающие вопросы: и отставку правительства, и вопросы, которые есть по тем законам, которые Верховная Рада приняла», — заявил г-н Рыбак.

 

Спикер заявил, что подпишет распоряжение о созыве внеочередной сессии уже сегодня.

 

«Думаю, что я сегодня уже подпишу такое распоряжение, и в начале недели мы пригласим депутатов Верховной Рады, чтобы рассмотреть все вопросы, которые сегодня возникают», — сказал Владимир Рыбак, отметив, что большинство и оппозиция должны прислушиваться друг к другу, но «на первом плане надо поставить вопрос спокойствия в государстве».

 

Как стало известно немного позже, Рыбак объявил о созыве внеочередной сессии Верховной Рады во вторник, 28 января

 

Напомним, 22 января главы оппозиционных фракций Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок начали переговоры с Виктором Януковичем и дали ему 24 часа для остановки кровопролития.

 

22 января экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что переговоры с президентом Виктором Януковичем недопустимы.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх