Как и где в Кременчуге лечат заключенных от туберкулеза

26.03.2015, 14:38 Переглядів: 4 700

Как и где в Кременчуге лечат заключенных от туберкулеза

За 10 лет количество больных туберкулёзом заключенных снизилось в 4 раза

Из 930 заключенных, которые пребывают на данный момент в исправительной колонии №69, 138 больны туберкулёзом. Об этом 26 марта во время визита журналистов в исправительное учреждение рассказал Сергей Старинка, начальник кременчугской колонии.

 

По его информации, в месяц на лечение и питание одного заключенного государство выделяет 2000 гривен. 1100 гривен идет на медикаменты, а 900 гривен на питание.

 

В больнице есть 2 лаборатории – клиническая и бактериологическая. Клиническая занимается общей диагностикой – анализами крови, мочи и биохимией крови. Бактериологическая – диагностикой туберкулеза. В ней проводятся анализы мокроты на наличие туберкулезной палочки, ее чувствительность к медицинским препаратам. Также есть кабинет функциональной диагностики. В нем осужденные, которые прибывают в больницу, проходят первичное обследование: электрокардиографию, ультразвуковые обследования, обследование желудка и бронхоскопию.

 

По словам начальника больницы Александр Городько, медучреждение обеспечено оборудованием для диагностики и лечения туберкулеза.

 

– Здесь хорошее питание, таблетки – все вовремя. Персонал не ленится, проверяет, меряет температуру и относится к нам, как к людям. Нет никакого негатива. Всегда выслушают, помогут, подскажут и решат бытовые проблемы, - рассказывает заключенный Сергей.

 

По словам Александра Городько, за 10 лет в Кременчуге количество заключенных, которые больны туберкулезом, снизилось с 600 до 138 человек. По окончанию отбывания наказания, с больными туберкулезом начитает работать полтавская благотворительная организация «Свет Надежды».

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх