На Полтавщине обещают общественное обсуждение тарифов на проезд

2.03.2015, 13:24 Переглядів: 3 018

В среду-четверг должно состояться расширенное заседание с участием перевозчиков, общественных организаций, соответствующих подразделений облгосадминистрации из-за требования маршрутчиков немедленно поднять стоимость проезда

В Полтавской области на этой неделе стартует общественное обсуждение повышения тарифов на проезд, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

 

В среду-четверг должно состояться расширенное заседание с участием перевозчиков, представителей общественных организаций, соответствующих подразделений облгосадминистрации и контролирующих органов (Антимонопольного комитета Украины, Государственной инспекции по безопасности на наземном транспорте и т.д.), которые имеют собственные замечания по решению проблемы", - говорится в сообщении.

 

Как сообщили "Телеграфу" в облгосадминистрации, на расширенное совещание будут приглашены кременчугские перевозчики, представители отдела транспорта.

 

Чтобы решить, что делать с тарифами, в Полтаве в формате заседания круглого стола встречались представители фирм-перевозчиков, общественности, структурных подразделений ОГА и Департамента экономического развития облгосадминистрации.

 

Учитывая экономическую ситуацию и резкое подорожание топлива перевозчики требовали немедленного поднятия стоимости проезда. А представители общественности просили учитывать и проблемы рядовых жителей области - потенциальных пассажиров. Ведь для большинства из них очередное подорожание проезда больно ударит по семейному бюджету, учитывая размеры зарплат и пенсий.

 

Чтобы детально рассчитать тариф, учитывая все его составляющие, в. о. директора Департамента экономического развития Дмитрий Орлов предложил перевозчикам предоставить документы финансово-хозяйственной деятельности. Ведь тариф должен быть экономически обоснованным. На такое предложение откликнулись три предприятия. Хотя остальные участники собрания все же согласились во второй половине дня таки донести документы и продолжить консультации.

 

- В рамках транспортного отдела будет реализован комплекс мер, которые не допустят разбалансировки маршрутной сети, - комментирует директор Департамента инфраструктуры и туризма Сергей Марчишинец. - Речь идет об оптимизации маршрутной сети, предусматривающий введение на некоторых рейсах режима экспресс-такси (речь идет о возможности отпустить тариф). Еще один шаг - это сокращение количества рейсов на так называемых убыточных маршрутах с малым пассажиропотоком.

 

Все эти меры, по словам Сергея Марчишинца, будут проведены только после того, как перевозчики встретятся с сельскими и поселковыми головами, обсудят с ними проблему и учтут их предложения.

Еще одно требование - донести эту информацию до людей и объяснить им ситуацию.

Автор: Dolli
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх