В Кременчуге предлагают установить памятник Джо Дассену в сквере имени Бабаева

20.01.2015, 10:33 Переглядів: 4 788

С соответствующей инициативой обратилось общественная инициативная группа The best town

В Кременчуге общественная инициативная группа The best town письменно обратилась в горисполком с просьбой увековечить память французского композитора Джо Дассена в сквере имени Бабаева. Как сообщила инициатор обращения Светлана Овчаренко, письмо отправлено по почте с уведомлением, обращение принято на заседании инициативной группы в количестве 68 человек.

Как сказано в письме, такая инициатива будет способствовать эстетическому и патриотическому воспитанию и «демонстрировать преданность европейским ценностям и передовым демократическим тенденциям».

Авторы письма ссылаются на проведенный участниками инициативы опрос в соцсетях, который показал, что «абсолютное большинство кременчужан знакомо с творчеством этого человека».

«За спогадами очевидців, покійний мер Бабаєв О.М. Також високо цінував творчі здобутки митця та часто насолоджувався його музикою. Естетично приваблива зовнішність артиста сприятиме облагородженню зовнішнього вигляду скверу та сприятиме вихованню гарного смаку мешканців нашого міста, особливо дітей та молоді”.

Планируется скульптура размером 1х1х1 — фигура, которая опирается на гитару. Установить ее предлагают за спонсорские средства.

Согласно действующему в городе положению по увековечиванию памяти, исполком должен после этого обращения собрать соответствующую комиссию. Напомним, чтобы установить памятник Олегу Бабаеву, комиссия собиралась дважды — с первого раза решение принято не было.

На заседании исполкома первый вице-мэр Виктор Калашник, говоря о скульптуре Бабаева, заявил, что даже если через 100 метров в городе будут подобные памятники, то это — креатив, повышает туристическую привлекательность города. И привел в пример Львов.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх