«Не сказал бы, что выборы были чересчур грязными», – начальник милиции Кременчуга

28.10.2014, 11:46 Переглядів: 2 643

«Не сказал бы, что выборы были чересчур грязными», – начальник милиции Кременчуга

Милиционер отметил особую роль в избирательной кампании некоторых местных интернет-изданий, которые «поливали грязью» некоторых кандидатов

Начальник Кременчугского городского отдела милиции Денис Захарченко заявил, что выборы в нашем городе прошли относительно спокойно и не «чересчур» грязно.

 

– На сегодня избирательный процесс уже можно сказать завершён, – сказал Денис Захарченко на пресс-конференции 28 октября. – Мне уже отзвонились, сказали, что представители нашего окружкома уже в ЦИКе сдают протоколы с мокрыми печатями. Можно сказать, что выборы народных депутатов канули в прошлое.

 

Что касается самого избирательного процесса и предвыборной кампании, то в милиции зарегистрирован ряд сообщений о правонарушениях, в том числе заявления кандидатов друг на друга. Также открыты уголовные производства – относительно сообщения о заминировании квартиры вице-мэра в день выборов и хулиганство, когда билборды кандидатов забрасывались краской и грязью.

 

– Не сказал бы, что выборы были чересчур грязными, но что мне очень не понравилось, так это некоторые наши интернет-издания, которые поливали грязью тех или иных кандидатов, – заявил Денис Захарченко. – Я вас уверяю, мы отреагируем юридически.

 

Относительно отключения электричества на нескольких избирательных участках в день выборов, то по предварительной информации, которой располагают милиционеры, отключение было аварийным и произошло из-за износа электросетей. Однако правоохранители проверяют и другие возможные варианты развития событий.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх