Правоохранители доставили в суд мэра Полтавы Мамая, а он оттуда сбежал (дополнено)

4.09.2014, 15:20 Переглядів: 4 865

В суде собирались рассмотреть административное дело о коррупционных действиях со стороны городского головы областного центра

Правоохранители доставили в суд мэра Полтавы Александра Мамая. Об этом сообщают общественные активисты Полтавы. По их данным, Мамай сегодня в 12 часов прибыл в Кукольный театр на встречу с творческими коллективами города и был задержан милиционерами.


Позже милиция доставила его в суд, где должно быть рассмотрено административное дело о коррупционных действиях со стороны мэра города.


В начале заседания Мамай подал ходатайство о возможности связаться со своим правозащитником. Судья Лариса Гольник приняла данное ходатайство мэра, объявив 20 минут перерыва.


Напомним, Мамай из 16 судебных заседаний был на заседании только один раз, когда его забрала "скорая". На последнем заседании судья вынесла решение о принудительной доставке мэра Полтавы в зал заседания.


Справка

В мае прошлого года Мамай вынес на сессию горсовета вопрос о предоставлении своей родственнице разрешения на размещение временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности на территории земель, находящихся в коммунальной собственности и лично голосовал за его принятие. Своими действиями чиновник совершил правонарушение, предусмотренное статьей 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

 

дополнено в 16.18:

Тем временем, стало известно, что сегодня же во время судебного заседания Александр Мамай сказал, что ему стало плохо и надо выйти на улицу. Покинув помещение суда, городской голова так и не вернулся обратно.

Автор: bulashev
Теги: Мамай
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх