«Кремень» вырвал победу у «Реал Фармы» на последних минутах матча

10.08.2014, 22:10 Переглядів: 2 349

Кременчужане набирают первые очки в чемпионате, а Сергей Борзенко забил первый гол за свою новую команду

Защитник «Кремня» Сергей Борзенко принес победу своей команде, забив гол единственный гол в матче на последних минутах игры.

С первых минут матча территориальной инициативой завладели футболисты «Кремня» и при преимуществе хозяев прошел весь первый тайм. Кременчужане подолгу разыгрывали свои атаки, но все же особой остротой они не отличались.

Самый реальный момент для взятия ворот был у Сергея Степанчука на 20-й минуте – нападающий «Кремня» прорвал по центру оборону «Реал Фармы», обыграл всех, кого только можно было, вышел один на один с голкипером, но послал мяч чуть мимо штанги.

Во втором тайме футболисты «Реал Фармы» вспомнили, что являются лидерами турнирной таблицы и уже на первой минуте голкиперу «Кремня» Андрею Олейнику пришлось спасать ворота. В целом, во второй половине встречи гости имели четыре опасных голевых момента, которые реально могли закончиться голом, но хорошо играл вратарь кременчужан.

Самый реальный момент для взятия ворот у «Реал Фармы» был на 79-й минуте. После подачи углового кто-то из команды гостей послал мяч в перекладину, снаряд отбросило в штрафную, там завязалась борьба, которую в итоге выиграли футболисты «Кремня».

Когда уже казалось, что матч завершится вничью, кременчужане забили гол. На 91-й минуте после подачи углового удара защитник «Кремня» Сергея Борзенко затылком отправил мяч в ворота соперника.

Гости попытались пойти на последний штурм «Кремня», но у них ничего не вышло. 1:0 – первая победа кременчужан в чемпионате.