Символично! «ПТН ПНХ» выиграла футбольный кубок в помощь армии

20.07.2014, 09:16 Переглядів: 5 532

Символично! «ПТН ПНХ» выиграла футбольный кубок в помощь армии

В Кременчуге прошел благотворительный кубок по футболу

В субботу. 19 июля, на футбольном поле 4-го лицея прошел благотворительный кубок по футболу, организованный ультрас «Кремня».

 

Турнир выиграла команда с символичным для этого турнира названием «ПТН ПНХ». Этот веселый коллектив состоял из бывших игроков команды Летного колледжа. Виталий, капитан и вратарь «ПТН ПНХ», говорит, что создали команду, потому что хотели поддержать украинскую армию.

 

- Для нас главное участие, а не победа, чтобы мы могли внести свой вклад в поддержку нашей армии, чтобы они почувствовали, что мы с ними, - говорит Виталий.

 

Турнир проводился по олимпийской системе – проигравшая команда выбывала, а победитель шел дальше. В соревнованиях приняли участие 26 команд, из них - 4 женские. Девушки играли в футбол наравне с парнями, в общей сетке. Естественно, парни оказались сильнее, но, как отмечают организаторы, женские команды показали боевой дух и достойно отыграли свои матчи.

 

- Победителями уже есть все те, кто сегодня пришел и одел форму. Они все победители, - говорит Антон, один из организаторов турнира.

 

Благотворительный кубок по футболу проводился, чтобы привлечь внимание кременчужан к нуждам наших военных, которые сейчас на востоке защищают нашу Родину от российского нашествия.

 

- Нас поддержали многие общественные организации, спасибо им за это. Мы также благодарим руководство 4-го лицея за то, что предоставили для турнира хорошее поле, - говорит Антон.

 

За время проведения турнира организаторы собрали 3372 грн, В таком формате – благотворительный футбольный кубок – Кременчуг собрал одну из самых больших сумм в Украине. К примеру, в Сумах подобный турнир принес 651 грн.

 

Деньги, собранные во время турнира, пойдут на обеспечение кременчугских военных, для них будет куплена амуниция, форма. Отчет о движении средств можно будет посмотреть на сайте Штаба поддержки армии, в который входят ультрас «Кремня». Штаб находится по адресу ул. Победы, 48. Члены штаба ждут всех желающих, кто хочет помогать армии.

 

Автор: alexeyladyka
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх