В бою на Донбассе кременчужанин потерял глаз, а другой контужен

15.07.2014, 14:43 Переглядів: 7 397

Оба ранены в результате нападения боевиков в Донецкой области

В воскресенье 13 июля утром под Амвросиевкой Донецкой области колонна украинских военных попала под минометный обстрел боевиков. В результате нападения были ранены пятеро военнослужащих, в том числе и двое кременчужан.

45-летний старший прапорщик Эдуард Храпов получил осколочное ранение головы в районе правого глаза, а 23-летний солдат-контрактник Александр Литовченко был контужен. Тяжелая травма не помешала Храпову продемонстрировать свои геройские качества.

- Прапорщик Храпов, несмотря на свое ранение, помогал остальным раненым, оказывал им медицинскую помощь, - сказал «Телеграфу» заместитель командира военной части А1546 подполковник Роман Глущенко.

Колонна, которая попала под обстрел, перевозила боеприпасы для участников АТО. Инцидент произошел в получасе езды от Амвросиевки, недалеко от границы с Россией.

Роман Глущенко сказал, что солдат Александр Литовченко находится в Днепропетровском военном госпитале, в состоянии средней тяжести. Тяжелее приходится прапорщику Эдуарду Храпову — в Днепропетровской областной больнице им. Мечникова ему удалили правый глаз.

- Со дня на день его должны перевезти в военный госпиталь, скорее всего, в Одессе. Там за него возьмутся уже военные врачи, - говорит подполковник Глущенко.

Нашим военным сейчас требуется помощь.

Все желающие помочь кременчужанам могут связаться со временно исполняющим обязанности командира части А1546 подполковником Андреем Геннадиевичем Захаржевским (093-312-07-40) или с его заместителем Романом Александровичем Глущенко (067-746-70-98).

Автор: alexeyladyka
Теги: ранение
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх