В Кременчуге во время Вече над админзданием подняли красно-черный флаг революции

23.02.2014, 20:11 Переглядів: 6 936

На Народном Вече молились за погибших героев Майдана, чествовали участников событий и ставили вопрос о перезагрузке власти на местном уровне.

Сегодня, 23 февраля, Народное Вече на площади Независимости началось с молитвы за погибших на Майдане в Киеве. Их память почтили минутой молчания.

После этого первым взял слово Владимир Пилипенко, председатель городской организации ВО «Майдан». Он только вчера вернулся из Киева, где служит обороне Майдана, и снова намерен ехать в столицу. Владимир Пилипенко говорил о потерях революции и о том, что сейчас судьба многих бойцов не выяснена и нет точного количества пострадавших и умерших, так как многие раненые не обращались в больницы. По его словам, сейчас самое главное выяснить судьбу каждого, кто пропал, и обеспечить доставку раненых домой.

- Сегодня я выхожу сюда с побратимами, с нашими хлопцами, которые с первых дней были в палатках на Майдане, - сказал Владимир Пилипенко.

Рядом с ним в это время стояли юноши и мужчины, многие из которых ранее не появлялись на митинге в Кременчуге – они делали революцию в столице. Они держали портрет погибшего от пули снайпера Игоря Сердюка и еще один портрет. Как выяснилось позже, на фото - участник событий на Майдане Евгений Случак, который вчера подорвался на трофее, привезенном из столицы. Молодые ребята, которые принесли его портрет, плакали. Для них это – боль утраты настоящего товарища, с которым вместе стояли на Майдане, с первых дней.

Во время выступлений над зданием Кременчугской райгосадминистрации, на ступеньках которой традиционно проходит митинг, взвился черно-красный флаг революции – его подняли активисты городского «Майдана». Флагом революции, с которым стояли на баррикадах, стало боевое знамя Украинской повстанческой армии (УПА).

По окончании митинга на сцену пригласили людей, которые долгое время стояли на Майдане в Киеве (не только в ополчении), их встретили аплодисментами.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх