На кременчугском вече рассказали о новых действиях милиции против местных майдановцев и призвали помогать майдану анонимно

9.02.2014, 16:12 Переглядів: 3 308

На кременчугском вече рассказали о новых действиях милиции против местных майдановцев и призвали помогать майдану анонимноНа вече сообщили, что чернобыльцу Рыженко и автомадановцу Гилевичу пытаются вручить подозрение о захвате мэрии, и призвали тех, кто хочет помогать Евромайдану но не может из-за возможного давления, оказывать помощь анонимно   

Сегодня, 9 февраля в Кременчуге на Площади Независимости под стенами райгосадминистрации состоялось традиционное вече в поддержку Евромайдана. На собрание пришло около 180 человек.

 

На вече рассказали информацию о новых действиях милиции против местных майдановцев. Теперь правоохранители обратили свое внимание на чернобыльца Владимира Рыженко и одного из организаторов Автомайдана в Кременчуге Анатолия Гилевича. Информацию о том, что двум кременчугским активистам пытаются вручить подозрение о захвате мэрии на вече сообщил кременчугский адвокат Олег Савченко. 

 

- Речь идет о все той же статье 341 УК Украины , это захват государственных или общественных зданий. Но если даже мэр Олег Бабаев признал, что захват не состоялся, тогда почему правоохранители продолжают преследовать майдановцев? – говорит О. Савченко.

 

Также на вече было принято решение финансово помочь семье Рыженко, так как в отсутствии главы семьи, жена и двое детей Владимира оказались в сложной финансовой ситуации. Собравшиеся на вече люди поддержали идею и сразу стали приносить кто сколько смог к опечатанному боксу, который за время мероприятия успели принести из штаба на Пушкина 8.

 

Весомой темой сегодняшнего вече стал разговор о вчерашнем митинге в Полтаве в поддержку правительственной власти. 

 

- Многие из тех людей, которые вчера поехали в Полтаву, возможно не могли выбирать, ехать туда или нет, - говорит кременчужанка Анна - одна из активисток местного Майдана. – Люди, одумайтесь, приходите к нам, а если не можете этого сделать – оказывайте помощь анонимно. Многие кременчужане уже давно нам так помогают. 

 

Когда все желающие высказали свои точки зрения по поводу последних новостей в Украине и Кременчуге, митингующие выстроились в колонну и прошли традиционным мирным шествием по улицам горда. 

Автор: malyarenko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх