Кременчугские дети ушли на зимние каникулы

28.12.2013, 11:25 Переглядів: 2 549

Оперативные службы начеку

В Кременчуге начались зимние школьные каникулы. Вчера, 27 декабря, был последний день занятий в 2013 году. В связи с этим оперативные службы просят родителей следить за своими детьми и обеспечить им безопасный и полноценный отдых. 

 

В связи с тем, что на проезжей части будет появляться много детей, зачастую, без присмотра родителей, служба ГАИ обращает внимание водителей на строгое соблюдение Правил дорожного движения. Также инспекторы акцентируют внимание на том, что взрослые должны разъяснять детям эти Правила и собственным примером показывать, как вести себя на дороге.

 

Правоохранители обращают внимание взрослых и на сознательное и осторожное использование пиротехнических средств. Хранить петарды, ракеты и другие взрывающиеся игрушки следует в недоступных местах для малолетних детей.

 

"Уважаемые друзья, особенно следите за детьми во время зимних каникул, - написал в facebook начальник отдела связей с общественностью областной милиции полтавщины Юрий Сулаев. - В прошлом году именно в этот период милиция разыскивала около десятка без вести пропавших детей. Слава Богу, всех нашли целыми и невредимыми. Некоторые "заколядовались", некоторые допоздна задерживались на катках, а некоторые так увлеклись путешествием, что не заметили реального течения времени, заставив родителей бить тревогу. Итак следите за своими чадами и веселитесь вместе с ними!"

 

Еще накануне школьных каникул в горздраве возлагали на них надежды касательно стабилизации эпидемической ситуации, так что остается тепло одеваться, дышать свежим воздухом и потреблять витамины, чтобы быть здоровыми.

Автор: Dolli
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх