Кременчугскому «Горсвету» купили много автомобилей

25.12.2013, 11:27 Переглядів: 3 499

«Семейный подряд в решении проблем» - утверждает депутат Шапран

Уже сегодня КП «Горсвет», которое занимается освещением улиц, получит новые машины. Об этом вчера, 24 декабря, говорил на сессии горсовета вице-мэр Валерий Медведовский, убеждая депутатов принять решение о перераспределении средств из бюджета УЖКХ. Мол, тендер уже проведен – и автомобили дают в долг, пока казначейство не проведет оплату.


При этом средства перераспределили с других не менее важных статей расходов. Чтобы купить 5 вышек и 5 автомобилей комби («пирожков»), уменьшили на 2 млн 793 тыс грн финансирование на реконструкцию систем отопления трех домов и утепления стен семи домов. Аргументы власти таковы: все равно в этом году средства не использованы – казначейство не проводит платежи, а подрядчики не соглашаются работать без предоплаты.


Против перераспределения средств выступил депутат Владимир Шапран. Он заявил, что наблюдается «семейный подряд в решении проблем», намекая на то, что «Горсветом» руководит сын вице-мэра Медведовского – Владимир Медведовский. По мнению Шапрана, нецелесообразно принимать решение о покупке авто – лучше «придержать» деньги на ремонт домов до следующего года. Привел он и другие примеры «семейных подрядов»: жена первого вице-мэра Погребного руководит похоронным комбинатом. А КП «Рыночная площадь» - «родственники некоторых депутатов» (директор предприятия Александр Гаврилов – племянник депутата Стасюка – ред.)

После речи Шапрана мэр Олег Бабаев заявил, что Юлия Погребная ушла в декрет и будет новый директор похоронного комбината.

А что касается вопроса денег на машины, то их Валерий Медведовский отстоял: заявил, что в автопарке горсвета машины 1989-2002 года. И с ними не осветить Кременчуг за три года, (как предполагает городская программа «Свет»).

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх