Комитет сопротивления диктатуре начал сбор подписей о недоверии мэру Кременчуга Олегу Бабаеву

19.12.2013, 19:58 Переглядів: 3 250

Мэру напомнили скандальные дела его самого и его команды: закрытие школ, взятки за приватизацию комнат в общежитиях и другое

Сегодня на митинге в Кременчуге от имени общественного Комитета сопротивления диктатуре активист Юрий Жоган зачитал письмо, адресованное мэру Олегу Бабаеву. В нем говорится о том, что Комитет начинает сбор подписей для того, чтобы выразить недоверие мэру.

В тексте письма, в частности, сказано о «моральном банкротстве и деградации» команды мэра. В подтверждение этому Комитет приводит такие факты:

- взяточничество при приватизации комнат в общежитиях (напомним, дело трех чиновников рассматривает Козельщинский районный суд)
- закрытие школ без согласия на это территориальной общины
- военный парад, на который было потрачено 2 млн грн
- оскорбления мэра в адрес журналистов

Также вспоминают и покупку троллейбусов «бывших в использовании по цене новых». Здесь следует отметить, что результаты экспертизы эти подозрения не подтвердили, однако скандал с закупкой троллейбусов действительно имел место: электротранспорт поставили не той комплектации, которая была указана в договоре.

«Нам стыдно за такого мэра» - еще одна цитата из обращения.

Общественные активисты требуют от мэра отчета. Это требование они высказывают не впервые – на митинге 15 декабря они приглашали мэра прийти и отчитаться перед людьми в ГДК 18 декабря. Однако он в это время был в командировке. Напомним, в ГДК сказали, что к ним официально с просьбой о выделении зала митингующие не обращались. Не обращались они с просьбой об отчете и в мэрию города. В горисполкоме заявили, что в планах руководства города в ближайшее время запланировано проведение годового отчета мэра.


Сегодня на митинге людей было немного – около 30 человек, однако активисты намерены собирать подписи не только в рамках уличных акций. И передать письмо мэру уже с подписями.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх