В Кременчуге работники «Кредмаша» ездят на «антимайдан» как на работу

14.12.2013, 19:45 Переглядів: 6 338

Об этом «Телеграфу» рассказали источники на предприятии

- Недавно услышала, как две бабки чуть не подрались в троллейбусе из-за Майдана, - рассказала кременчужанка Ирина. – Одна говорит, мол, там все за деньги стоят – моя невестка ездила от «Дормаша», так ей 300 гривен дали. Другая бабка на нее как накинется – так это же не тот Майдан, это за Партию регионов!

Сигналы о том, что на «Кредмаше» негласно «вербуют» на «антимайдан», мы слышали и раньше. Сотрудники предприятий рассказали нам, что автобусы отправляются практически ежедневно, в 12 или в час ночи от предприятия. Из Киева отправление назад - около 2 часов ночи.

- Одна моя сотрудница так уже несколько раз ездила, как на работу. Многим Янукович и Партия регионов «по барабану», но деньги платят, люди едут. А что делать? Особенно если, например, одинокая мать и ребенка кормить надо. Основное производство работает 3 дня в неделю, зарплата – сами понимаете… А здесь – сутки потратил, и 300 гривен. Никого не принуждают, люди сами записываются, даже очередь есть на 4 дня вперед. Хотя сам я не ездил и не поеду, - рассказал наш источник.

Другой сотрудник предприятия также подтверждает, что людей «вербуют» за 300 гривен и еще обещают отгулы.

Также «Телеграфу» сообщили, что на «антимайдан» собирают и учителей из школ Кременчугского района – тоже обещали деньги. Педагоги едут, потому что боятся неприятностей на работе. Технички едут охотно – хотят «прибавку» к своей минимальной зарплате.

Напомним, в местной организации Партии регионов не отрицают, что организовывают поездки в Киев в поддержку Президента и правительства. 14-15 декабря в столице проводят массовые акции под лозунгом «Сохраним Украину». Чтобы доставить людей, даже назначили дополнительные поезда. Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что если власть не может обходиться без проплаченных митингов - она не власть. Об этом он заявил в эфире Шустер LIVE.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх