В Полтаве собрался митинг в поддержку кременчугской телекомпании «Визит» (дополнено)

21.10.2013, 15:17 Переглядів: 3 788

В Полтаве собрался митинг в поддержку кременчугской телекомпании «Визит»

21 октября в Полтавском апелляционном суде слушается дело об отмене государственной регистрации «Визита»

21 октября в Полтаве собрался митинг в поддержку телекомпании «Визит», относительно которой рассматривается дело в Полтавском апелляционном суде. Собственники «Визита» оспаривают решение Автозаводского райсуда Кременчуга от 19 сентября, которым была отменена государственная регистрация частной телекомпании, а 100% корпоративных прав на кабельное телевидение было передано коммунальной «Кременчугской телерадиокомпании».

 

Как сообщает издание Vpoltave.info, сторонники «Визита» митингуют в Петровском парке, неподалёку от здания Полтавского областного апелляционного суда.

 

Ка стало известно "Телеграфу", суд пикетировали около 40 человек, которые требовали от судей отменить решение Автозаводского райсуда Кременчуга об отмене регистрации частной телекомпании «Визит» и передачу канала в коммунальную собственность.

- Сейчас мы можем только надеяться на беспристрастность полтавского апелляционного суда, мы призываем судей быть справедливыми при рассмотрении этого гражданского дела, которое в Кременчуге закончилась заведомо неправосудным решением. Если суд сыграет сегодня в дудку олигархов, то, кременчужане, потеряем свободу слова, мы не хотим слышать бабаевские новости, дифирамбы себе любимым, - отметила в своем выступлении правозащитница Нина Дашко.

 

На митинге были также жители сел Кременчугского района, которые поддерживают "Визит", из-за того, что те освещают тему строительства Белановского ГОКа. Пикетчики называли ситуацию с телеканалом рейдерским захватом с использованием суда и призывали судей вынести справедливое решение.

Участники собрания заявили о своих намерениях отстаивать частный телеканал до конца. Они подготовили обращение к Президенту Украины, Генеральному прокурору, в котором просят разобраться с ситуацией, возникшей вокруг телеканала.


Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх