В Кременчуге построят два дома с «доступными» квартирами

18.10.2013, 13:55 Переглядів: 6 902

 

Строить жильё будет ООО «АКБ-Линк», которое связывают с компаниями финансовой группы народного депутата Константина Жеваго

 

 

 

В Кременчуге построят два дома с «доступными» квартирами

В Кременчуге построят два дома с «доступными» квартирами. В мэрии определили победителя инвестиционного конкурса на строительство двух многоэтажных домов, 51% жилплощади которых будет реализовываться по программе «Доступное жильё».

 

Строить дома будет ООО «АКБ-Линк». Предприятие берёт на себя обязательство построить дома в пер. Героев Бреста, в районе жилых домов №79 и №83-Б, сделать во дворе детскую площадку, зону отдыха, паркинг и зелёную зону. Один дом рассчитан на 72 квартиры, а второй – на 108.

 

51% жилплощади будет реализован по государственной программе «Доступное жильё» (в рамках одной из схем 30% стоимости квартиры компенсирует государство).

 

Как ранее сообщалось, ООО «АКБ-Линк» было единственным претендентом в инвестиционном конкурсе на строительство многоэтажек.

 

Пресс-служба мэрии Кременчуга сообщает, что в данный момент кременчужане могут приобрести (на условиях ипотечного кредитования) квартиры в домах по следующим адресам:

– Мичурина, 18-В;

– Октябрьская, 19;

– просп. 50-летия Октября, 38;

– квт. 278, 36;

– Генерала Манагарова, 25.

 

По всем вопросам приобретения «удешевлённого» жилья можно обратиться в отдел учёта и распределения жилой площади по адресу ул. Шевченко, 38 (тел. 2-02-84) или в «Государственный фонд содействия молодёжному жилищному строительству» (тел. 79-60-33).

 

Как сообщают в пресс-службе мэрии, уже 31 кременчугская семья воспользовались программой «Доступное жильё», купив квартиры на условиях ипотечного кредитования.

 

 

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх