Томенко обратился к Азарову и Пшонке относительно препятствования деятельности СМИ в Кременчуге

17.10.2013, 12:08 Переглядів: 4 155

Он также выразил глубокую обеспокоенность фактом позорного поведения руководителя органа местного самоуправления, который не придерживался присяги государственного служащего как с точки зрения этики поведения, так и согласно действующему законодательству

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко обратился к Премьер-министру Украины Николаю Азарову и Генеральному прокурору Виктору Пшонке с просьбой провести расследование действий мэра Кременчуга Олега Бабаева относительно попытки давления на средства массовой информации города и препятствование работе кременчугских СМИ - газет «Программа Плюс», «Кременчугский ТелеграфЪ» и телекомпании «Визит». Об этом сказано на персональном сайте Н.Томенко.


Николай Томенко
Томенко обратился к Азарову и Пшонке относительно препятствования деятельности СМИ в Кременчуге


- Дело в том, что 11 октября 2013 года мэр Кременчуга на аппаратном совещании в горисполкоме высказал угрозы в адрес представителей кременчугских СМИ - газет «Программа Плюс», «Кременчугский ТелеграфЪ» и телекомпании «Визит». Он обвинил средства массовой информации в «производстве дерьма»: на его взгляд, журналисты «не так» освещали события с празднования Дня города», - отметил Н.Томенко.

Председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко выражает глубокую обеспокоенность фактом позорного поведения руководителя органа местного самоуправления, который не придерживался присяги государственного служащего как с точки зрения этики поведения, так и согласно действующему законодательству.

 

Напомним, вчера, 16 октября, в УНИАН состоялась пресс-конференции кременчугских СМИ, где журналисты призвали Президента повлиять на местную власть с целью прекращения давления на прессу.

Автор: bulashev Джерело фото: tomenko.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх