В Полтавской области в сентябре более всего подорожали яйца

12.10.2013, 14:03 Переглядів: 3 046
Подешевели – сахар и фрукты.
В Полтавской области в сентябре более всего подорожали яйца, подешевели – сахар и фрукты. Об этом сообщили в Главном управлении статистики в Полтавской области.

По их данным, на потребительском рынке области в сентябре 2013 года цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,1%. Подешевели сахар на 3,6%, фрукты - на 3,3%, продукты переработки зерновых - на 1,8%, масло подсолнечное - на 1,6%, овощи - на 1,4%, макаронные изделия - на 0,9%, рис - на 0,3%, мясо и мясопродукты - на 0,2%.

Повысились в цене яйца на 13,9%, сало - на 1,1%, сыр и мягкий сыр (творог) - на 0,8%, масло - на 0,5%, молоко - на 0,4%, рыба и продукты из рыбы - на 0,1%.

Из-за подорожания табачных изделий на 0,2 % цены на алкогольные напитки и табачные изделия в целом выросли на 0,1%.

Повышение цен (тарифов ) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 0,1% обусловлен подорожанием на 7,2% сжиженного газа для бытовых нужд, на 0,1 % - содержание и ремонт жилья.

Снижение цен на транспорт в целом на 0,5% произошло из-за уменьшения стоимости транспортных услуг на 1,3% (а именно: пассажирских перевозок железнодорожным транспортом - на 4,4% , автодорожным - на 0,8%). Однако топливо и масла подорожали на 0,3%.

На 0,1-2,1% снизились цены в сфере отдыха и культуры, ресторанов и гостиниц, на предметы домашнего обихода, бытовую технику и текущее содержание жилья, услуги образования.

Одновременно на 0,2% и 0,3% соответственно выросли цены в сфере здравоохранения и на одежду и обувь. Цены в сфере связи остались на уровне предыдущего месяца.
Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх