Нардеп Шаповалов заступился за «Буфет»

24.09.2013, 16:46 Переглядів: 4 597

Нардеп Шаповалов заступился за «Буфет»
«Если бы не народный депутат, то депутаты горсовета, думаю, поддержали бы меня, и мы расторгли бы с собственником договор аренды земли», - Бабаев

Народный депутат Украины Юрий Шаповалов заступился за скандально-известный кафетерий на улице Ленина - «Буфет». Сегодня во время сессии горсовета мэр города Олег Бабаев вынес на рассмотрение вопрос о разрыве договора аренды земли с собственником «Буфета». При этом он рассказал, как вел переговоры. Не называя фамилии собственника мэр сказал, что это экс-директор КП «Благоустройство Кременчуга» (Руслан Федорченко,- прим.авт.).


- За три месяца я его предупредил: сделай строение красивым или убирай. Он два раза приносил проекты, и они аж никак не были украшением центра. С третьим проектом я согласился. Но он ничего не сделал. Мы его еще раз предупредили. Теперь через суд будем сносить, но сейчас Юрий Шаповалов сказал, что сам поговорит с собственником... Если бы не народный депутат, то депутаты горсовета, думаю, поддержали бы меня, и мы расторгли бы с собственником договор аренды земли, - сказал О.Бабаев.


Мэр также рассказал, как собственник «Буфета», работая директором коммунального предприятия, его обманывал.


- Он развалил все, что мог и украл, все что было. Этот горе-директор пусть работает в другом месте... На осмотре техники у 10 машин предприятия было 2 аккумулятора. Первые машины посмотрел, а они потом быстро аккумулятор переставили на другие машины. Я вернулся к первой, а она уже не заводится — не успели вернуть с последней машины аккумулятор, - сказал мэр.

 

Напомним, 5 сентября, в 8.00 работники КП «Благоустройство Кременчуга» в сопровождении чиновника горисполкома пришли выполнять решение о сносе торгового павильона «Буфет». На место прибыл и собственник павильона, а также милиция. Позже суд запретил разбирать и реконструировать "Буфет". В мэрии же сообщили - в решении не указано, что конструкцию нельзя демонтировать

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх