Массовый отказ: депутаты не стали давать кременчужанам разрешение на установку гаражей

19.09.2013, 16:22 Переглядів: 2 966

Часть вопросов сняли на доработку, за часть — не проголосовали, а еще по части — вообще не приняли решение

На сессии Автозаводского райсовета, которая состоялась сегодня, 19 сентября, депутаты отказали более 150 кременчужанам в установке индивидуальных гаражей.
Из 16 разрешений на установку гаражей по улице Киевской, в районе склада готовой продукции ХК «АвтоКрАЗ», разрешение получили только 8 кременчужан.


По другим вопросы были сняты, так как депутат Сергей Гарифов сообщил, что часть кременчужан захотели построить гаражи возле КрАЗа, а сами живут в Крюкове или на Третьей Занасыпи.


Полностью сняли вопрос об установке гаражей по улице 40-летия Октября, в районе стоянки автомобильного транспорта «Кременчугского гормолокозавода».
Сам С.Гарифов написал заявление и тоже снял с рассмотрения вопрос о выделении его семье места под 4 гаража на Молодежном.


Однако больше всего депутаты рассматривали вопрос об отказе на установку гаражей по улице Эрнста Тельмана, в районе гаражного кооператива «Лада-2». 133 кременчужанина подали заявки на установку там гаражей, но в райисполкоме подготовили решение об отказе в выделении земли под гаражи.


В ходе дебатов архитектура просила не выделять землю, а часть депутатов наоборот — предоставить.


Депутат Савченко заявил, что отказом депутаты создадут инцидент и возможен соцвзрыв, и люди придут «как во Врадиевке бить нам окна».


- Думаю до такого не дойдет, но мы же работаем для людей. Надо этот вопрос доработать, - сказал Савченко.


С.Гарифов также считает, что гаражи устанавливать необходимо.


- Мы незаконные гаражи на Молодежном убираем, а на Тельмана их можно поставить, - сказал С.Гарифов.


Однако депутаты решение по данному вопросу неприняли и не проголосовали за отказ или разрешение на строительство гаражей. Председатель Автозаводского райисполкома Владимир Коваленко заявил, что депутаты вопрос доработают и на следующей сессии снова его рассмотрят.


Также депутаты отказали в размещении гаражей по переулку Героев Бреста, в районе автогаражного кооператива «Дружба», по улице Московской, в районе гаражного кооператива «Тополь», по переулку Героев Бреста, в районе жилого дома № 87, по улице Героев Сталинграда, в районе жилого дома № 31, по улице 1905 года, в районе жилого дома № 18, по проезду Макаренко, в районе жилого дома № 15, по проспекту 50-летия Октября, в районе жилых домов № 48, 54, 142.


Напомним, ранее в городе действовал мораторий на установку гаражей. В начале лета сессия горсовета его отменила, приняв положение про установку гаражей.

Автор: bulashev
Теги: гаражи
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх